Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 7 7 0 30 14 14
2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 8 6 2 33 15 12
3 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 4 2 24 15 8
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 3 3 21 18 6
5 ALARO TTC 4 2 2 13 11 4
6 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 2 2 14 12 4
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 6 2 4 15 22 4
8 SON CLADERA TTC 6 1 5 12 24 2
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 6 1 5 12 26 2
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 7 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 7
17/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
5-1111-711-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-611-311-93 - 0 2 - 0
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-75-118-1111-811-93 - 2 4 - 1
BLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-39-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 212 - 195
17/11/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-711-810-1213-113 - 1 1 - 0
BLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-511-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
6-119-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
XLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-611-811-43 - 0 3 - 1
CLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
5-115-118-110 - 3 3 - 2
BLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
ZLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
13-1111-511-23 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 186 - 159
17/11/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO JUANICO, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-711-1311-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
12-1011-813-113 - 0 2 - 0
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-138-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
6-1111-25-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
3-1111-311-89-118-112 - 3 2 - 3
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-711-612-103 - 0 3 - 3
DANTONI TUDURI MORENTE
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
DALBERT PRATS PLANELLS
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-811-811-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 220
17/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
8-114-1111-39-111 - 3 1 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-61-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-511-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
9-1112-146-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 194 - 166
18/11/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
3-1111-98-1111-711-63 - 2 1 - 0
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
7-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
12-1011-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
7-117-1111-65-111 - 3 2 - 2
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-711-711-93 - 0 3 - 2
BLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
6-118-1111-99-111 - 3 3 - 3
DALBERT PRATS PLANELLS
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
12-1012-1411-54-1111-93 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 248 - 249









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -