Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 18 16 2 74 43 32
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 18 16 2 75 37 32
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 18 14 4 77 33 28
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 10 8 71 43 20
5 ALARO TTC 18 8 10 63 51 16
6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 18 8 10 58 56 16
7 SON CLADERA TTC 18 7 11 46 65 14
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 18 6 12 48 67 12
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 18 3 15 32 81 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 18 2 16 21 89 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-99-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-711-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-512-1011-03 - 0 3 - 0
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-413-117-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-411-811-43 - 0 5 - 0
BLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-911-111-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 217 - 132
13/04/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: MORILLO PRATS, JAVIER
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-67-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 5540
NICLAS SCHROT
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-85-1111-96-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-611-611-53 - 0 1 - 2
ALic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
8-113-112-110 - 3 1 - 3
CLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
7-1111-911-38-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 5540
NICLAS SCHROT
ZLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-911-511-23 - 0 3 - 3
DNICLAS SCHROT
VICENT GARCIA FERRER
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
9-116-1111-711-29-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 243 - 240
13/04/201917:00ALARO TTC 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-611-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-311-711-43 - 0 4 - 0
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-911-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-611-311-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 121
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 5 1 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
6-1112-108-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-411-42-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-511-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-79-1111-711-53 - 1 3 - 1
CLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-98-1111-612-103 - 1 4 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
12-1011-511-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 171
14/04/201910:30SON CLADERA TTC 4 2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-710-1213-156-111 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-56-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-411-66-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-411-76-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
14-1611-716-148-1111-23 - 2 3 - 2
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-75-1111-69-1111-13 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 257 - 227









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -