Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 17 15 2 70 40 30
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 17 15 2 70 36 30
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 17 14 3 74 29 28
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 10 8 71 43 20
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 16 8 8 55 47 16
6 ALARO TTC 17 7 10 57 51 14
7 SON CLADERA TTC 17 6 11 42 63 12
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 17 5 12 42 67 10
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 18 3 15 32 81 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 16 2 14 21 77 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 21
06/04/201911:00ALARO TTC 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
11-83-1111-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 22490
JAUME PUJOL ALVAREZ
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 29460
DARIO GONZALEZ DE AGUILAR MUDOY
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
3-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-55-1112-1011-93 - 1 2 - 2
CLic: 29460
DARIO GONZALEZ DE AGUILAR MUDOY
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
7-115-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 22490
JAUME PUJOL ALVAREZ
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 146 - 197
06/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-811-88-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-118-1111-711-511-93 - 2 2 - 0
CLic: 5540
NICLAS SCHROT
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-711-711-53 - 0 3 - 0
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-711-711-53 - 0 4 - 0
CLic: 5540
NICLAS SCHROT
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-811-74-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-98-1111-711-63 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 232 - 178
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-311-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-511-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-610-1211-913-113 - 1 3 - 0
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-57-1112-1012-103 - 1 4 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-912-1011-43 - 0 5 - 0
BLic: 22711
JORDI MASCARO JANER
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
8-113-111-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 169
07/04/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 0 6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-311-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-511-711-23 - 0 2 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
12-107-1111-411-93 - 1 3 - 0
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-611-911-83 - 0 4 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-89-1111-69-1111-83 - 2 5 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-811-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 150
07/04/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 29461
FELIX STALZER
YLic: 7254
JUAN VILLALONGA MARQUES
11-711-711-23 - 0 1 - 0
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
7-1111-511-89-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
5-118-1111-711-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 29461
FELIX STALZER
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
7-1111-98-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 7254
JUAN VILLALONGA MARQUES
9-1111-811-511-43 - 1 2 - 3
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-98-1111-611-93 - 1 3 - 3
DFRANCESC BIBILONI BIBILONI
FELIX STALZER
DMARC XIMENES FLORIT
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-54-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 262 - 252









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -