Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 17 15 2 70 36 30
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 16 14 2 65 39 28
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 15 12 3 64 27 24
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 17 9 8 65 43 18
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 15 8 7 55 41 16
6 ALARO TTC 16 7 9 55 47 14
7 SON CLADERA TTC 15 6 9 38 54 12
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 16 5 11 42 61 10
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 17 2 15 28 78 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 16 2 14 21 77 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 20
30/03/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
6-1113-1110-129-111 - 3 0 - 1
BLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-66-119-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-87-1112-1011-93 - 1 1 - 2
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
9-1111-711-96-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
YLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
6-116-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-1312-1011-56-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 227 - 247
30/03/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
7-1111-78-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-911-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-511-67-1113-113 - 1 3 - 0
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-513-1113-113 - 0 4 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
11-911-511-93 - 0 5 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-711-79-1111-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 235 - 180
30/03/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 5540
NICLAS SCHROT
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-711-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
13-1111-711-43 - 0 2 - 0
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-311-911-83 - 0 3 - 0
ALic: 5540
NICLAS SCHROT
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-911-58-119-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-911-613-113 - 0 5 - 0
BLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-611-511-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 149









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -