Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALARO TTC 2 2 0 9 3 4
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
3 CLUB PALMA TENNIS TAULA 2 2 0 8 4 4
4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 1 1 8 4 2
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 1 1 0 4 2 2
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 1 0 1 3 4 0
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 0 1 1 5 0
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 0 2 4 8 0
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 1 0 1 0 6 0
10 SON CLADERA TTC 2 0 2 3 9 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 2
06/10/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
AXAVIER BAGUR FEBRERYFRANCISCO DE HARO JUANICO7-119-118-110 - 3 0 - 1
BANTONIO TUDURI CARRERASXJUAN BIBILONI BIBILONI2-114-115-110 - 3 0 - 2
CJORDI PONS PONSZADRIAN PALAZON MARTINEZ11-54-1112-146-111 - 3 0 - 3
AXAVIER BAGUR FEBRERXJUAN BIBILONI BIBILONI12-103-118-1111-85-112 - 3 0 - 4
CIGNASI MOLL SALORDYCRISTOBAL VIDAL MOLL7-1111-711-94-1111-73 - 2 1 - 4
BANTONIO TUDURI CARRERASZADRIAN PALAZON MARTINEZ7-1111-87-119-111 - 3 1 - 5
06/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMARCOS FRAILE TORRESYAITOR GARCIA COSTALES11-77-118-117-111 - 3 0 - 1
BFRANCISCO GUERRERO PAVONXFLORIN ALIN GRADINARU 9-118-1111-36-111 - 3 0 - 2
CELIAS JOAN MIMI ZVICENT GARCIA FERRER7-1111-134-110 - 3 0 - 3
AMARCOS FRAILE TORRESXFLORIN ALIN GRADINARU 3-1111-810-129-111 - 3 0 - 4
CELIAS JOAN MIMI YAITOR GARCIA COSTALES6-115-115-110 - 3 0 - 5
BFRANCISCO GUERRERO PAVONZVICENT GARCIA FERRER11-55-1110-128-111 - 3 0 - 6
06/10/201817:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALBERTO GUIRADO FERRERYSALVADOR MARCUS XAMENA6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BXISCO RIERA CASTAÑOXMARC ALEJANDRE MORILLA12-106-1111-73-1111-73 - 2 1 - 1
CJAIME BARCELO RIERAZJOAQUIN FERNANDEZ CONESA6-116-1111-65-111 - 3 1 - 2
AALBERTO GUIRADO FERRERXMARC ALEJANDRE MORILLA11-713-1111-43 - 0 2 - 2
CJAIME BARCELO RIERAYSALVADOR MARCUS XAMENA11-39-118-118-111 - 3 2 - 3
BXISCO RIERA CASTAÑOZJOAQUIN FERNANDEZ CONESA9-1112-108-117-111 - 3 2 - 4
06/10/201818:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
AVICENT GARCIA FERRERYSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-711-511-93 - 0 1 - 0
BFLORIN ALIN GRADINARU XNOE FRAILE TORRES5-117-117-110 - 3 1 - 1
CAITOR GARCIA COSTALESZALBERT PRATS PLANELLS11-1311-56-1112-141 - 3 1 - 2
AVICENT GARCIA FERRERXNOE FRAILE TORRES11-812-102-1114-123 - 1 2 - 2
CAITOR GARCIA COSTALESYSEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ11-711-89-118-1110-122 - 3 2 - 3
BFLORIN ALIN GRADINARU ZALBERT PRATS PLANELLS11-713-159-119-111 - 3 2 - 4
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYFRANCESC BIBILONI BIBILONI9-115-1111-69-111 - 3 0 - 1
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXJAUME PAÑELLA FULLANA13-1112-1011-83 - 0 1 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZALEJANDRO BELMAN VERDU11-714-1211-63 - 0 2 - 1
AALVARO CASTILLO PALOMINOXJAUME PAÑELLA FULLANA13-1112-1411-99-1111-63 - 2 3 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-710-129-1111-131 - 3 3 - 2
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZALEJANDRO BELMAN VERDU10-1211-77-1112-1011-13 - 2 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -