Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 17 15 2 70 36 30
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 16 14 2 65 39 28
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 14 11 3 58 27 22
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 16 8 8 59 43 16
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 15 8 7 55 41 16
6 ALARO TTC 16 7 9 55 47 14
7 SON CLADERA TTC 15 6 9 38 54 12
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 15 5 10 42 55 10
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 15 2 13 26 68 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 1 14 17 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 19
09/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-810-1211-211-53 - 1 1 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-310-1211-611-73 - 1 2 - 1
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-611-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-39-118-1111-96-112 - 3 3 - 2
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
6-116-1111-713-151 - 3 3 - 3
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
GABRIEL VIDAL CALAFAT
14-1211-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 250 - 224
09/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 ALARO TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
6-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
12-102-111-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-46-114-1111-711-132 - 3 0 - 3
ALic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-115-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
7-1111-511-711-83 - 1 1 - 4
BLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-812-146-1111-411-63 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 191 - 229
09/03/201919:00SON CLADERA TTC 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC SON CLADERA TTC XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 29578
NAIM DIAZ GARCIA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
6-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-711-13 - 0 3 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-411-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 29578
NAIM DIAZ GARCIA
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
4-1110-128-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 134
10/03/201910:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO JUANICO, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-518-1611-73 - 0 1 - 0
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-87-1111-711-33 - 1 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
3-1111-67-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
7-118-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-79-1111-911-83 - 1 3 - 3
DANTONI TUDURI MORENTE
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
DGABRIEL VIDAL CALAFAT
SALVADOR MARCUS XAMENA
9-1111-511-711-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 238 - 230
10/03/201911:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-511-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-411-611-43 - 0 2 - 0
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-611-111-43 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
9-1111-511-67-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-211-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-511-611-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 214 - 114









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -