Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 16 14 2 64 36 28
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 15 13 2 61 36 26
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 14 11 3 58 27 22
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 15 8 7 55 41 16
5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 15 7 8 55 40 14
6 ALARO TTC 13 6 7 45 37 12
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 15 5 10 42 55 10
8 SON CLADERA TTC 14 5 9 34 52 10
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 14 2 12 24 64 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 13 1 12 15 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-411-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-413-156-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-811-911-93 - 0 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-711-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-911-911-73 - 0 4 - 1
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-311-411-83 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 204 - 138
02/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC ALARO TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
12-1011-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 16315
PERE CANET OLIVER
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
8-1111-311-78-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
5-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-610-1211-710-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-89-1111-79-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 16315
PERE CANET OLIVER
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-67-118-1111-611-63 - 2 3 - 3
DMARC ALEJANDRE MORILLA
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
DJAIME BARCELO RIERA
XISCO RIERA CASTAÑO
5-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 263
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 29461
FELIX STALZER
11-611-310-1212-103 - 1 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-58-1111-511-136-112 - 3 1 - 1
CLic: 377
JULIAN GARCIA MOLINA
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-911-1311-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
6-112-1111-611-810-122 - 3 2 - 2
CLic: 377
JULIAN GARCIA MOLINA
YLic: 29461
FELIX STALZER
11-711-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-66-119-1111-611-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 258 - 230
03/03/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
12-1011-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
XLic: 17060
VICENT PRATS VALLESPIR
11-411-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 31654
JOEL LOPEZ VIZCAINO
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
3-116-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 17060
VICENT PRATS VALLESPIR
11-411-611-53 - 0 3 - 1
CLic: 31654
JOEL LOPEZ VIZCAINO
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
4-117-117-110 - 3 3 - 2
BLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
9-1113-117-118-111 - 3 3 - 3
DVICENT GARCIA FERRER
AITOR GARCIA COSTALES
DALBERT PRATS PLANELLS
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-911-97-1111-83 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 10Puntos: 209 - 203









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -