Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 15 13 2 61 36 26
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 15 13 2 60 34 26
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 10 3 54 24 20
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 14 8 6 52 37 16
5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 14 6 8 50 39 12
6 ALARO TTC 12 6 6 42 33 12
7 SON CLADERA TTC 13 5 8 32 48 10
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 14 4 10 38 52 8
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 13 2 11 23 59 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 13 1 12 15 65 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
12-107-112-1112-141 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
12-107-1113-1510-121 - 3 0 - 2
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
7-1112-1011-611-93 - 1 1 - 2
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-911-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-77-1111-711-83 - 1 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
9-114-116-110 - 3 3 - 3
DENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
LEO PUERTA BOTELLA
DANTONI TUDURI MORENTE
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
9-1111-411-611-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 245
23/02/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-99-1112-1011-33 - 1 1 - 0
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
2-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
12-1011-414-123 - 0 2 - 1
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
7-1110-1211-611-99-112 - 3 2 - 2
CLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
YLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-87-114-1112-1010-122 - 3 2 - 3
BLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
12-102-113-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 211 - 237
23/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-811-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
11-87-1111-79-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
6-1111-611-611-43 - 1 2 - 1
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
8-118-1111-89-111 - 3 2 - 2
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
15-1311-411-73 - 0 3 - 2
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
14-126-119-118-111 - 3 3 - 3
DJUAN BIBILONI BIBILONI
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
DLEO PUERTA BOTELLA
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-011-011-03 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 10Puntos: 258 - 200
23/02/201917:00ALARO TTC 4 2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-613-1111-33 - 0 1 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
6-119-1111-74-111 - 3 1 - 1
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
13-1111-99-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
2-116-1111-911-514-123 - 2 3 - 1
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
17-1514-1216-143 - 0 4 - 1
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
5-1111-1311-95-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 234 - 235









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -