Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 12 11 1 47 27 22
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 12 10 2 48 30 20
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 13 10 3 54 24 20
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 11 7 4 45 26 14
5 ALARO TTC 11 5 6 38 31 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 12 5 7 41 35 10
7 SON CLADERA TTC 12 5 7 32 42 10
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 13 4 9 36 48 8
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 12 2 10 23 53 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 12 1 11 13 61 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 15
02/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-56-1110-1211-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
4-1113-117-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-911-98-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
9-113-1111-79-111 - 3 3 - 2
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
9-117-1111-64-111 - 3 3 - 3
DJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ANTONI TUDURI MORENTE
DJUAN BIBILONI BIBILONI
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-910-127-1112-108-112 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 267 - 267
02/02/201917:00ALARO TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-912-107-119-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-29-116-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-811-611-53 - 0 2 - 2
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1111-94-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 235 - 208
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
8-1114-1211-67-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
4-119-1111-511-611-93 - 2 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-612-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
8-1111-89-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
8-119-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
13-1111-67-1111-93 - 1 3 - 3
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
DALBERTO GUIRADO FERRER
XISCO RIERA CASTAÑO
11-611-411-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 249
02/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
12-1011-98-117-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
12-107-116-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
ZLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
5-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-94-118-114-111 - 3 0 - 4
CLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-118-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
13-118-117-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 167 - 247









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -