Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 10 9 1 39 23 18
2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 10 8 2 41 19 16
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 10 8 2 40 25 16
4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 11 7 4 45 26 14
5 ALARO TTC 10 5 5 36 27 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 11 5 6 38 31 10
7 SON CLADERA TTC 10 4 6 27 34 8
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 10 3 7 27 37 6
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 11 2 9 20 49 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 11 1 10 13 55 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 13
19/01/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
4-1111-58-1111-83-112 - 3 0 - 1
BLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
3-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
7-118-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
8-1112-102-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
5-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22600
IKER GUERRERO MARTINEZ
ZLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
10-125-1110-120 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 133 - 223
19/01/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
11-89-1111-710-123-112 - 3 0 - 1
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
12-1011-67-1115-133 - 1 1 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
7-118-1111-47-111 - 3 1 - 2
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
14-1211-99-1112-103 - 1 2 - 2
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
12-145-1111-130 - 3 2 - 3
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
11-66-1111-78-118-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 240 - 252
20/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
6-117-1111-511-131 - 3 0 - 1
BLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-711-99-1111-1312-142 - 3 0 - 2
CLic: 1404
ANTONIO NIETO CAPO
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
10-1211-911-99-1115-172 - 3 0 - 3
ALic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-78-118-1113-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 1404
ANTONIO NIETO CAPO
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
6-1112-147-110 - 3 0 - 5
BLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-139-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 248 - 274









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -