Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 9 8 1 35 21 16
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 9 7 2 35 24 14
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 9 7 2 37 17 14
4 ALARO TTC 9 5 4 33 23 10
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 9 5 4 33 26 10
6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 9 4 5 30 27 8
7 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 9 3 6 25 33 6
8 SON CLADERA TTC 9 3 6 23 31 6
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 9 2 7 19 38 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 9 1 8 13 43 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 11
22/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ CLUB TENNIS TAULA ALAIOR J1J2J3J4J5
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
4-1113-119-1111-710-122 - 3 0 - 1
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-72-118-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-911-99-1111-63 - 1 1 - 2
ALic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-88-1111-94-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
8-114-1111-811-47-112 - 3 2 - 3
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
11-711-910-125-1111-83 - 2 3 - 3
DALBERTO GUIRADO FERRER
XISCO RIERA CASTAÑO
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
11-138-1111-130 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 17Puntos: 283 - 302
22/12/201816:00ALARO TTC 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
9-1111-44-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-812-1411-912-103 - 1 1 - 1
CLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
4-119-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-711-66-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
2-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-67-1111-99-1111-53 - 2 3 - 3
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
MARC ALEJANDRE MORILLA
5-1110-1212-1017-1511-43 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 267
22/12/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SASTRE COLOM, LLORENC
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-56-119-1112-1011-73 - 2 1 - 0
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
14-1210-123-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-117-1111-711-85-112 - 3 1 - 3
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-115-1311-43 - 0 2 - 3
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
9-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 203 - 222
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
9-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
2-1114-163-110 - 3 0 - 2
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
9-119-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-85-115-1112-101-112 - 3 0 - 4
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-89-1111-610-1211-53 - 2 1 - 4
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
6-1111-812-107-1110-122 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 199 - 251









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -