Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALARO TTC 1 1 0 5 1 2
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 1 1 0 4 2 2
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 1 1 0 4 3 2
4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 0 0 0 0 0
5 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 0 0 0 0 0
6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 0 0 0 0 0 0
7 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 0 0 0 0 0 0
8 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 1 0 1 3 4 0
9 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 1 0 1 2 4 0
10 SON CLADERA TTC 1 0 1 1 5 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
10-1212-106-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
9-115-1114-160 - 3 0 - 2
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-211-211-83 - 0 1 - 2
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
3-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-311-55-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-511-411-63 - 0 3 - 3
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
DJUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ANTONI TUDURI MORENTE
13-118-119-1113-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 236 - 222
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
7-1111-811-711-43 - 1 2 - 0
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
13-1111-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-78-118-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-811-311-53 - 0 4 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-1112-107-1111-87-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 222 - 179
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-211-59-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-69-1116-1411-73 - 1 5 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-124-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 150









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -