Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 17 15 2 70 36 30
2 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 16 14 2 65 39 28
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 14 11 3 58 27 22
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 16 8 8 59 43 16
5 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 15 8 7 55 41 16
6 ALARO TTC 16 7 9 55 47 14
7 SON CLADERA TTC 15 6 9 38 54 12
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 15 5 10 42 55 10
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 15 2 13 26 68 4
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 15 1 14 17 75 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
SDM-11Jornada 2
06/10/201816:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
06/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
06/10/201817:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
06/10/201818:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
SDM-11Jornada 3
13/10/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
13/10/201819:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
SDM-11Jornada 4
20/10/201810:30PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 3 4 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
20/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 5 1 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
20/10/201817:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
20/10/201819:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
SDM-11Jornada 5
27/10/201815:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
27/10/201819:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
28/10/201810:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
SDM-11Jornada 6
10/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
10/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
10/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 1 5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
11/11/201810:00ALARO TTC 2 4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
11/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: LEDDEN , JAMES VARVILLE
SDM-11Jornada 7
17/11/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
17/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
17/11/201816:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO JUANICO, FRANCISCO
17/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
18/11/201811:30CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 3 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
SDM-11Jornada 8
24/11/201810:30SON CLADERA TTC 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
24/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
24/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
24/11/201816:30CLUB PALMA TENNIS TAULA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
25/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 ALARO TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
SDM-11Jornada 9
01/12/201811:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
01/12/201817:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
02/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 4 3 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
02/12/201811:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: FERNANDEZ FEBRER, ANDRES
SDM-11Jornada 10
15/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 4 3 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
15/12/201816:00ALARO TTC 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
16/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
SDM-11Jornada 11
22/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
22/12/201816:00ALARO TTC 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
22/12/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: SASTRE COLOM, LLORENC
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
12/01/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
12/01/201917:00ALARO TTC 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCO
13/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: LEDDEN , JAMES VARVILLE
SDM-11Jornada 13
19/01/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
19/01/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
20/01/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
SDM-11Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 3 4 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
26/01/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
27/01/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
27/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
SDM-11Jornada 15
02/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
02/02/201917:00ALARO TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
02/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 0 6 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
SDM-11Jornada 16
09/02/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 0 6 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
09/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
09/02/201919:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
10/02/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
23/02/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 2 4 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
23/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: ORRU , GIAN MARCO
23/02/201917:00ALARO TTC 4 2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
SDM-11Jornada 18
02/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 1 5 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
02/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
03/03/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
SDM-11Jornada 19
09/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
09/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 ALARO TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
09/03/201919:00SON CLADERA TTC 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
10/03/201910:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO JUANICO, FRANCISCO
10/03/201911:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
SDM-11Jornada 20
30/03/201911:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 21
06/04/201911:00ALARO TTC - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
06/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - SON CLADERA TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
07/04/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SDM-11Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201916:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00ALARO TTC - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
14/04/201910:30SON CLADERA TTC - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar









       Semana del 25 al 31-03-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 19

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 19

     División de Honor Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 20
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -