Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENNIS TAULA MANACOR

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 3 3 0 12 6 6
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
4 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 1 1 8 4 2
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 1 2 9 9 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 1 1 5 8 2
8 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
9 SON CLADERA TTC 3 0 3 4 14 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYJOSE LUIS MORAGON MONDEJAR11-411-711-63 - 0 1 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXXISCO RIERA CASTAÑO7-1111-811-711-43 - 1 2 - 0
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZALBERTO GUIRADO FERRER13-1111-811-63 - 0 3 - 0
AALVARO CASTILLO PALOMINOXXISCO RIERA CASTAÑO11-78-118-118-111 - 3 3 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJOSE LUIS MORAGON MONDEJAR11-811-311-53 - 0 4 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZALBERTO GUIRADO FERRER9-1112-107-1111-87-112 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 2
06/10/201817:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
AALBERTO GUIRADO FERRERYSALVADOR MARCUS XAMENA6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BXISCO RIERA CASTAÑOXMARC ALEJANDRE MORILLA12-106-1111-73-1111-73 - 2 1 - 1
CJAIME BARCELO RIERAZJOAQUIN FERNANDEZ CONESA6-116-1111-65-111 - 3 1 - 2
AALBERTO GUIRADO FERRERXMARC ALEJANDRE MORILLA11-713-1111-43 - 0 2 - 2
CJAIME BARCELO RIERAYSALVADOR MARCUS XAMENA11-39-118-118-111 - 3 2 - 3
BXISCO RIERA CASTAÑOZJOAQUIN FERNANDEZ CONESA9-1112-108-117-111 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BELMAN VERDUYJAIME BARCELO RIERA8-1110-126-110 - 3 0 - 1
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIXALBERTO GUIRADO FERRER9-118-119-110 - 3 0 - 2
CJAUME PAÑELLA FULLANAZXISCO RIERA CASTAÑO9-1111-511-98-1111-43 - 2 1 - 2
AALEJANDRO BELMAN VERDUXALBERTO GUIRADO FERRER5-115-117-110 - 3 1 - 3
CJAUME PAÑELLA FULLANAYJAIME BARCELO RIERA6-1111-99-1112-109-112 - 3 1 - 4
BFRANCESC BIBILONI BIBILONIZXISCO RIERA CASTAÑO4-119-1111-72-111 - 3 1 - 5
SDM-11Jornada 4
20/10/201810:30PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
20/10/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 6
10/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
SDM-11Jornada 9
02/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 10
15/12/201811:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 11
22/12/201810:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 14
26/01/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
27/01/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 15
02/02/201919:00SON CLADERA TTC - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
SDM-11Jornada 18
02/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - ALARO TTC
SDM-11Jornada 20
30/03/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB TENNIS TAULA MANACOR
SDM-11Jornada 21
06/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 22
13/04/201911:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -