Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB PALMA TENNIS TAULA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB PALMA TENNIS TAULA 3 3 0 12 6 6
2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 2 0 10 2 4
3 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 2 2 0 9 4 4
4 ALARO TTC 3 2 1 11 7 4
5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 2 1 1 8 4 2
6 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 3 1 2 9 9 2
7 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 1 1 5 8 2
8 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 2 0 2 6 8 0
9 SON CLADERA TTC 3 0 3 4 14 0
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYJOSE LUIS MORAGON MONDEJAR11-411-711-63 - 0 1 - 0
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASXXISCO RIERA CASTAÑO7-1111-811-711-43 - 1 2 - 0
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAZALBERTO GUIRADO FERRER13-1111-811-63 - 0 3 - 0
AALVARO CASTILLO PALOMINOXXISCO RIERA CASTAÑO11-78-118-118-111 - 3 3 - 1
CHÉCTOR PUERTA BOTELLAYJOSE LUIS MORAGON MONDEJAR11-811-311-53 - 0 4 - 1
BENRIQUE RODRIGUEZ SALASZALBERTO GUIRADO FERRER9-1112-107-1111-87-112 - 3 4 - 2
SDM-11Jornada 2
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
AALVARO CASTILLO PALOMINOYFRANCESC BIBILONI BIBILONI9-115-1111-69-111 - 3 0 - 1
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAXJAUME PAÑELLA FULLANA13-1112-1011-83 - 0 1 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASZALEJANDRO BELMAN VERDU11-714-1211-63 - 0 2 - 1
AALVARO CASTILLO PALOMINOXJAUME PAÑELLA FULLANA13-1112-1411-99-1111-63 - 2 3 - 1
CENRIQUE RODRIGUEZ SALASYFRANCESC BIBILONI BIBILONI11-710-129-1111-131 - 3 3 - 2
BHÉCTOR PUERTA BOTELLAZALEJANDRO BELMAN VERDU10-1211-77-1112-1011-13 - 2 4 - 2
SDM-11Jornada 3
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
APERE CANET OLIVERYALVARO CASTILLO PALOMINO9-115-118-110 - 3 0 - 1
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAXHÉCTOR PUERTA BOTELLA4-1111-512-106-1112-103 - 2 1 - 1
CMARC ALEJANDRE MORILLAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS5-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
APERE CANET OLIVERXHÉCTOR PUERTA BOTELLA8-119-1111-86-111 - 3 1 - 3
CMARC ALEJANDRE MORILLAYALVARO CASTILLO PALOMINO11-511-710-1211-93 - 1 2 - 3
BJOAQUIN FERNANDEZ CONESAZENRIQUE RODRIGUEZ SALAS12-107-117-118-111 - 3 2 - 4
SDM-11Jornada 4
20/10/201817:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
SDM-11Jornada 6
10/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS - CLUB PALMA TENNIS TAULA
10/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA - CLUB PALMA TENNIS TAULA
11/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 8
24/11/201811:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
SDM-11Jornada 11
22/12/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
SDM-11Jornada 12
12/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 14
26/01/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
SDM-11Jornada 15
02/02/201917:00ALARO TTC - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 16
09/02/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 17
23/02/201911:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS - CLUB PALMA TENNIS TAULA
23/02/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR - CLUB PALMA TENNIS TAULA
SDM-11Jornada 18
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SON CLADERA TTC
SDM-11Jornada 19
10/03/201911:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
SDM-11Jornada 22
13/04/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - SANTJOSEP.NET - SANT JORDI









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -