Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS ALARO TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 18 16 2 74 43 32
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 18 16 2 75 37 32
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 18 14 4 77 33 28
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 10 8 71 43 20
5 ALARO TTC 18 8 10 63 51 16
6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 18 8 10 58 56 16
7 SON CLADERA TTC 18 7 11 46 65 14
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 18 6 12 48 67 12
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 18 3 15 32 81 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 18 2 16 21 89 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-211-59-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-69-1116-1411-73 - 1 5 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-124-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 150
SDM-11Jornada 2
06/10/201817:00ALARO TTC 4 2 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
12-106-1111-73-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
6-116-1111-65-111 - 3 1 - 2
ALic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-713-1111-43 - 0 2 - 2
CLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-39-118-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
9-1112-108-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 220
SDM-11Jornada 3
13/10/201818:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ CLUB PALMA TENNIS TAULA J1J2J3J4J5
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
9-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
4-1111-512-106-1112-103 - 2 1 - 1
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
5-1113-116-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 16315
PERE CANET OLIVER
XLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
8-119-1111-86-111 - 3 1 - 3
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
11-511-710-1211-93 - 1 2 - 3
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
12-107-117-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 207 - 241
SDM-11Jornada 6
11/11/201810:00ALARO TTC 2 4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
10-128-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
8-1111-1311-411-911-73 - 2 1 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
11-611-511-93 - 0 2 - 1
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
7-1111-96-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1111-915-1711-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
11-911-912-103 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 230 - 218
SDM-11Jornada 8
24/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-92-114-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
XLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
8-1111-137-110 - 3 0 - 2
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
6-116-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-811-710-1211-83 - 1 1 - 3
CLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
YLic: 16315
PERE CANET OLIVER
4-119-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-88-115-114-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 162 - 219
24/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 ALARO TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: GUERRERO PAVON, FRANCISCO
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
7-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
11-86-119-1111-411-93 - 2 1 - 1
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-1110-1212-140 - 3 1 - 2
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 17084
FLORIN ALIN GRADINARU
11-95-1111-311-83 - 1 2 - 2
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
YLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
10-124-114-110 - 3 2 - 3
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
1-111-1111-78-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 15Puntos: 176 - 218
25/11/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 3 4 ALARO TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
ABC SANTJOSEP.NET - SANT JORDI XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
YLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-79-115-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1111-77-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-711-111-43 - 0 1 - 2
ALic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-811-911-73 - 0 2 - 3
BLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
8-1111-911-614-123 - 1 3 - 3
DNOE FRAILE TORRES
NOE FRAILE TORRES
DMARC ALEJANDRE MORILLA
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-1310-128-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 228 - 223
SDM-11Jornada 10
15/12/201816:00ALARO TTC 6 0 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-68-118-1111-411-53 - 2 1 - 0
BLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
14-129-1111-811-43 - 1 2 - 0
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
14-1211-311-93 - 0 3 - 0
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
11-511-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-814-1611-414-123 - 1 5 - 0
BLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-138-1111-711-911-53 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 265 - 200
SDM-11Jornada 11
22/12/201816:00ALARO TTC 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
9-1111-44-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-812-1411-912-103 - 1 1 - 1
CLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
4-119-111-110 - 3 1 - 2
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-711-66-1111-53 - 1 2 - 2
CLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
2-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-67-1111-99-1111-53 - 2 3 - 3
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
MARC ALEJANDRE MORILLA
5-1110-1212-1017-1511-43 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 246 - 267
SDM-11Jornada 12
12/01/201917:00ALARO TTC 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
15-139-1111-87-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-1111-59-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
11-611-82-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
5-1111-84-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-711-78-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
6-1111-99-119-111 - 3 3 - 3
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-911-611-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 263 - 261
SDM-11Jornada 15
02/02/201917:00ALARO TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-912-107-119-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-611-911-83 - 0 1 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-29-116-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 27197
FRANCISCO ZURITA BALLE
11-811-611-53 - 0 2 - 2
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-1111-94-1111-911-93 - 2 3 - 2
BLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-611-713-113 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 235 - 208
SDM-11Jornada 17
23/02/201917:00ALARO TTC 4 2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-613-1111-33 - 0 1 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
6-119-1111-74-111 - 3 1 - 1
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
13-1111-99-1113-113 - 1 2 - 1
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
2-116-1111-911-514-123 - 2 3 - 1
CLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
YLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
17-1514-1216-143 - 0 4 - 1
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
5-1111-1311-95-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 234 - 235
SDM-11Jornada 18
02/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: PONS MIGUEL, ANTONIO
ABC ALARO TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
12-1011-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 16315
PERE CANET OLIVER
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
8-1111-311-78-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
5-118-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-610-1211-710-1211-93 - 2 2 - 2
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
11-89-1111-79-119-112 - 3 2 - 3
BLic: 16315
PERE CANET OLIVER
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-67-118-1111-611-63 - 2 3 - 3
DMARC ALEJANDRE MORILLA
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
DJAIME BARCELO RIERA
XISCO RIERA CASTAÑO
5-114-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 259 - 263
SDM-11Jornada 19
09/03/201911:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: MAZZOLENI , GRAZIANO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-810-1211-211-53 - 1 1 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-310-1211-611-73 - 1 2 - 1
ALic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-611-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
11-39-118-1111-96-112 - 3 3 - 2
BLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
6-116-1111-713-151 - 3 3 - 3
DADRIAN PALAZON MARTINEZ
JUAN BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
GABRIEL VIDAL CALAFAT
14-1211-711-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 250 - 224
09/03/201916:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 2 4 ALARO TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: VIDAL MOLL, CRISTOBAL
ABC CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
6-113-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
12-102-111-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-46-114-1111-711-132 - 3 0 - 3
ALic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-115-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
7-1111-511-711-83 - 1 1 - 4
BLic: 1201
IGNASI MOLL SALORD
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-812-146-1111-411-63 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 191 - 229
10/03/201910:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 4 3 ALARO TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO JUANICO, FRANCISCO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
11-518-1611-73 - 0 1 - 0
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
8-117-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-87-1111-711-33 - 1 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
3-1111-67-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 3095
GABRIEL VIDAL CALAFAT
7-118-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 16315
PERE CANET OLIVER
11-79-1111-911-83 - 1 3 - 3
DANTONI TUDURI MORENTE
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
DGABRIEL VIDAL CALAFAT
SALVADOR MARCUS XAMENA
9-1111-511-711-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 238 - 230
SDM-11Jornada 21
06/04/201911:00ALARO TTC 2 4 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC ALARO TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
11-83-1111-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 22490
JAUME PUJOL ALVAREZ
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
7-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 29460
DARIO GONZALEZ DE AGUILAR MUDOY
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
3-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-55-1112-1011-93 - 1 2 - 2
CLic: 29460
DARIO GONZALEZ DE AGUILAR MUDOY
YLic: 5540
NICLAS SCHROT
7-115-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 22490
JAUME PUJOL ALVAREZ
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
5-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 146 - 197
SDM-11Jornada 22
13/04/201917:00ALARO TTC 6 0 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-911-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-611-911-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-311-711-43 - 0 4 - 0
CLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
YLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-911-411-93 - 0 5 - 0
BLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-611-311-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 121









       Semana del 17 al 23-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -