Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 11
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS SON CLADERA TTC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 18 16 2 74 43 32
2 CLUB PALMA TENNIS TAULA 18 16 2 75 37 32
3 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 18 14 4 77 33 28
4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 18 10 8 71 43 20
5 ALARO TTC 18 8 10 63 51 16
6 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 18 8 10 58 56 16
7 SON CLADERA TTC 18 7 11 46 65 14
8 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 18 6 12 48 67 12
9 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 18 3 15 32 81 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 18 2 16 21 89 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-11Jornada 1
29/09/201819:00SON CLADERA TTC 1 5 ALARO TTC
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC ALARO TTC XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-611-33 - 0 2 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-511-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-211-59-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-69-1116-1411-73 - 1 5 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
10-124-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 209 - 150
SDM-11Jornada 2
06/10/201819:00SON CLADERA TTC 2 4 CLUB PALMA TENNIS TAULA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
9-115-1111-69-111 - 3 0 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1011-83 - 0 1 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-714-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1112-1411-99-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 22575
ENRIQUE RODRIGUEZ SALAS
YLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-710-129-1111-131 - 3 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
10-1211-77-1112-1011-13 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 254 - 228
SDM-11Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO CEIP JAUME VIDAL DE MANACOR - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
8-1110-126-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
9-118-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
9-1111-511-98-1111-43 - 2 1 - 2
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1111-99-1112-109-112 - 3 1 - 4
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
4-119-1111-72-111 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 190 - 232
SDM-11Jornada 4
20/10/201819:00SON CLADERA TTC 4 2 CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-311-211-33 - 0 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-611-611-73 - 0 2 - 1
ALic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
11-711-77-116-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 15660
XAVIER BAGUR FEBRER
11-417-1511-63 - 0 4 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
12-105-115-1111-74-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 205 - 180
SDM-11Jornada 7
17/11/201811:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: IES QUARTO DE PORTMANY ( PABELLON) - Sant Antoni de Portmany (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
5-1111-711-911-63 - 1 1 - 0
BLic: 1658
RAFAEL RAMIREZ BERMUDEZ
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-611-311-93 - 0 2 - 0
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
6-118-1111-130 - 3 2 - 1
ALic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-911-911-93 - 0 3 - 1
CLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
YLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-75-118-1111-811-93 - 2 4 - 1
BLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
8-1111-39-119-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 212 - 195
17/11/201816:00UNIDAD - CTT SANTA EULARIA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, RAFAEL
ABC UNIDAD - CTT SANTA EULARIA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
8-114-1111-39-111 - 3 1 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-61-1111-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
XLic: 15551
ALEJANDRO BELMAN VERDU
11-611-712-103 - 0 3 - 1
CLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-511-811-43 - 0 4 - 1
BLic: 1794
JAVIER MORILLO PRATS
ZLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
9-1112-146-110 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 194 - 166
SDM-11Jornada 8
24/11/201810:30SON CLADERA TTC 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALAIOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 30817
HECTOR MAYOL HERRERO
11-711-411-23 - 0 1 - 0
BLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
5-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
7-1111-611-711-83 - 1 2 - 1
ALic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
XLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
6-1111-19-1111-111-83 - 2 3 - 1
CLic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 30817
HECTOR MAYOL HERRERO
11-111-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 7283
CRISTOBAL VIDAL MOLL
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
7-113-1111-87-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 198 - 162
SDM-11Jornada 10
16/12/201811:00SANTJOSEP.NET - SANT JORDI 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RIVES PEREZ, BORJA
ABC SON CLADERA TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-105-1112-1011-53 - 1 1 - 0
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
8-1111-1311-75-111 - 3 1 - 1
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-811-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-716-148-119-115-112 - 3 2 - 2
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
1-1111-99-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-711-97-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 236
SDM-11Jornada 11
23/12/201810:30SON CLADERA TTC 5 1 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
9-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
2-1114-163-110 - 3 0 - 2
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
9-119-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-85-115-1112-101-112 - 3 0 - 4
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
11-89-1111-610-1211-53 - 2 1 - 4
BLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
6-1111-812-107-1110-122 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 199 - 251
SDM-11Jornada 12
12/01/201917:00ALARO TTC 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA CULTURA AJUNTAMENT - Alaró (Baleares (Illes))
Árbitro: CAÑELLAS GAMBIER, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ ALARO TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
15-139-1111-87-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
7-1111-59-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
11-611-82-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 3298
SALVADOR MARCUS XAMENA
5-1111-84-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-711-78-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 628
JOAQUIN FERNANDEZ CONESA
6-1111-99-119-111 - 3 3 - 3
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
DSALVADOR MARCUS XAMENA
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-911-611-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 263 - 261
SDM-11Jornada 14
27/01/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 UNIDAD - CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC SON CLADERA TTC XYZ UNIDAD - CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
13-118-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
XLic: 5540
NICLAS SCHROT
10-125-1111-811-911-63 - 2 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-811-83-118-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 5540
NICLAS SCHROT
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
9-115-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 5444
AITOR GARCIA COSTALES
11-88-1111-55-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 208 - 251
SDM-11Jornada 15
02/02/201919:00SON CLADERA TTC 4 3 CLUB TENNIS TAULA MANACOR
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
8-1114-1211-67-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
4-119-1111-511-611-93 - 2 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-612-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
8-1111-89-116-111 - 3 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 18556
ALBERTO GUIRADO FERRER
8-119-112-110 - 3 2 - 3
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
13-1111-67-1111-93 - 1 3 - 3
DALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
DALBERTO GUIRADO FERRER
XISCO RIERA CASTAÑO
11-611-411-93 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 12Puntos: 257 - 249
SDM-11Jornada 16
09/02/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 6 0 SON CLADERA TTC
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO SA GARRIGA - Sant Lluís (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-48-1111-69-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-1111-515-1711-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
12-1414-166-110 - 3 0 - 3
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-58-119-113-111 - 3 0 - 4
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
6-118-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
2-115-1111-92-111 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 197 - 248
SDM-11Jornada 18
02/03/201918:00CLUB PALMA TENNIS TAULA 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
ABC CLUB PALMA TENNIS TAULA XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 29461
FELIX STALZER
11-611-310-1212-103 - 1 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-58-1111-511-136-112 - 3 1 - 1
CLic: 377
JULIAN GARCIA MOLINA
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-911-1311-713-113 - 1 2 - 1
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
6-112-1111-611-810-122 - 3 2 - 2
CLic: 377
JULIAN GARCIA MOLINA
YLic: 29461
FELIX STALZER
11-711-911-83 - 0 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-66-119-1111-611-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 258 - 230
SDM-11Jornada 19
09/03/201919:00SON CLADERA TTC 4 2 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC SON CLADERA TTC XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-311-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 29578
NAIM DIAZ GARCIA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
6-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 22279
FRANCISCO GUERRERO PAVON
11-611-711-13 - 0 3 - 1
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 10455
ELIAS JOAN MIMI
11-411-911-43 - 0 4 - 1
BLic: 29578
NAIM DIAZ GARCIA
ZLic: 21062
MARCOS FRAILE TORRES
4-1110-128-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 6Puntos: 175 - 134
SDM-11Jornada 21
06/04/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALAIOR 5 1 SON CLADERA TTC
Local de Juego: ANEXO DOCTOR COMAS (COLEGIO) - Alaior (Baleares (Illes))
Árbitro: VILLALONGA PONS, JOAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALAIOR XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-311-312-103 - 0 1 - 0
BLic: 7292
FRANCISCO DE HARO JUANICO
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-511-911-93 - 0 2 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
11-610-1211-913-113 - 1 3 - 0
ALic: 18580
ADRIAN PALAZON MARTINEZ
XLic: 29461
FELIX STALZER
11-57-1112-1012-103 - 1 4 - 0
CLic: 5796
JUAN BIBILONI BIBILONI
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-912-1011-43 - 0 5 - 0
BLic: 22711
JORDI MASCARO JANER
ZLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
8-113-111-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 169
07/04/201911:00CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLON MUNICIPAL D'ESPORTS DE CIUTADELLA (SALA COLORS) - Ciutadella de Menorca (Baleares (Illes))
Árbitro: DE HARO AGUILO, FRANCISCO
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENIS TAULA CIUTADELLA J1J2J3J4J5
ALic: 29461
FELIX STALZER
YLic: 7254
JUAN VILLALONGA MARQUES
11-711-711-23 - 0 1 - 0
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
7-1111-511-89-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
5-118-1111-711-75-112 - 3 1 - 2
ALic: 29461
FELIX STALZER
XLic: 7293
MARC XIMENES FLORIT
7-1111-98-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
YLic: 7254
JUAN VILLALONGA MARQUES
9-1111-811-511-43 - 1 2 - 3
BLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 8177
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-98-1111-611-93 - 1 3 - 3
DFRANCESC BIBILONI BIBILONI
FELIX STALZER
DMARC XIMENES FLORIT
ANTONIO TUDURI CARRERAS
11-54-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 262 - 252
SDM-11Jornada 22
14/04/201910:30SON CLADERA TTC 4 2 SANTJOSEP.NET - SANT JORDI
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
ABC SON CLADERA TTC XYZ SANTJOSEP.NET - SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-710-1213-156-111 - 3 0 - 1
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-56-119-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-411-66-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 6248
SEBASTIÁ FERRETJANS CAPÓ
11-411-76-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
YLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
14-1611-716-148-1111-23 - 2 3 - 2
BLic: 15721
FRANCESC BIBILONI BIBILONI
ZLic: 22482
ALEJANDRO DIAZ TIRADO
11-75-1111-69-1111-13 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 257 - 227









       Semana del 24 al 30-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -