Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 8 6 2 35 17 12
2 IMEX DON BENITO T.M. 7 6 1 27 16 12
3 CONSERVAS LOLA 9 6 3 28 28 12
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 7 5 2 28 16 10
5 A.D. TRES BALCONES 6 5 1 24 13 10
6 CTM SEVILLA 7 4 3 26 18 8
7 CASTUERA-DON BENITO 8 3 5 23 27 6
8 RC LABRADORES 8 3 5 22 27 6
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 8 2 6 20 30 4
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 8 2 6 18 31 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 8 0 8 10 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-413-113 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
13-1111-35-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-88-1111-819-173 - 1 4 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-611-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-59-1111-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 232 - 161
24/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-311-1311-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-119-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
7-118-1112-1012-1014-123 - 2 2 - 1
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-612-1411-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-119-1111-511-311-73 - 2 4 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-64-1111-86-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 240
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-119-1111-911-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-92-1111-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-911-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-116-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
PABLO RAMOS CABEZON
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-117-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 201 - 253
24/11/201817:30RC LABRADORES 5 1 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
10-1213-1111-27-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
5-1110-1213-1111-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-612-104-117-116-112 - 3 0 - 3
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-711-58-1111-73 - 1 1 - 3
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
7-116-1111-93-111 - 3 1 - 4
BLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
8-113-119-110 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 16Puntos: 217 - 253
25/11/201810:00CTM SEVILLA 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-1111-72-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
9-1111-89-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
4-117-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
9-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
10-1212-1411-711-411-93 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 188 - 229
25/11/201811:00CONSERVAS LOLA 5 1 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-89-114-1111-94-112 - 3 0 - 1
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-711-415-133 - 0 1 - 1
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1111-75-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
2-113-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-78-118-1111-53-112 - 3 1 - 4
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-78-1111-810-129-112 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 209 - 241









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -