Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 7 5 2 31 14 10
2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 7 5 2 28 16 10
3 IMEX DON BENITO T.M. 6 5 1 23 14 10
4 CONSERVAS LOLA 8 5 3 23 27 10
5 A.D. TRES BALCONES 5 4 1 18 13 8
6 CTM SEVILLA 6 3 3 21 17 6
7 CASTUERA-DON BENITO 7 3 4 21 23 6
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 6 2 4 16 21 4
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 6 2 4 16 21 4
10 RC LABRADORES 7 2 5 17 26 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 7 0 7 10 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-711-416-1811-83 - 1 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-119-1111-614-1210-122 - 3 1 - 2
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
5-1111-86-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-85-116-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-611-69-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 236 - 249
17/11/201811:00A.D. TRES BALCONES 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
8-1111-911-710-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
12-1411-87-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-511-66-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-911-811-138-116-112 - 3 3 - 1
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
11-96-1112-108-1111-83 - 2 4 - 1
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
9-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 262 - 262
17/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-68-118-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
6-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-96-1111-810-1211-63 - 2 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-910-1211-712-149-112 - 3 1 - 4
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-711-85-1111-73 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 224 - 245
17/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-48-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-1111-1311-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-116-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-109-1112-149-111 - 3 1 - 3
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
5-116-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-117-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 219
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC RC LABRADORES XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-811-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
16-1411-89-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-911-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
8-1111-76-1111-312-103 - 2 4 - 0
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
7-1111-97-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
10-1211-514-1211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 201
17/11/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-711-412-1411-93 - 1 1 - 0
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-612-1011-43 - 0 2 - 0
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-112-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-411-811-23 - 0 3 - 1
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
3-118-1111-46-111 - 3 3 - 2
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-111-111-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
RENAN DA SILVA GAMA
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-59-114-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 193 - 209
18/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 CTM SEVILLA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CTM SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-711-711-73 - 0 1 - 0
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
5-1110-122-110 - 3 1 - 1
CLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
ZLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
10-1216-1411-68-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
6-1111-811-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 2768
JUAN MANUEL ANERA MARIN
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
1-113-1111-95-111 - 3 3 - 2
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
9-1111-510-1212-1011-73 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 218 - 223









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -