Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 5 5 0 21 10 10
2 CTM BELCÓN JEREZ 6 4 2 26 13 8
3 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 6 4 2 24 13 8
4 A.D. TRES BALCONES 4 3 1 14 11 6
5 CASTUERA-DON BENITO 6 3 3 19 19 6
6 CONSERVAS LOLA 6 3 3 15 23 6
7 CTM SEVILLA 4 2 2 14 11 4
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 2 3 15 16 4
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 5 2 3 14 17 4
10 RC LABRADORES 5 1 4 10 21 2
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 6 0 6 9 27 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 6
10/11/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-810-1211-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-88-119-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
7-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-84-1111-1314-161 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-1111-911-510-1211-93 - 2 2 - 3
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
18-167-1111-811-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-713-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 286 - 290
10/11/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-119-1111-48-111 - 3 1 - 1
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-711-111-83 - 0 2 - 1
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
11-811-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-1311-911-713-113 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 205 - 163
10/11/201817:00CASTUERA-DON BENITO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
6-113-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-611-1311-68-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-111-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
4-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-911-53 - 0 1 - 4
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
5-119-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 157 - 209
10/11/201817:30RC LABRADORES 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BLINOV VALDES, MARIA EUGENIA
ABC RC LABRADORES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
5-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 24112
ALBERTO LOPEZ BENJUMEA
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
7-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
7-1114-125-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
3-119-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-66-114-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 24112
ALBERTO LOPEZ BENJUMEA
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
4-114-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 127 - 216
10/11/201818:00CTM SEVILLA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
2-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-711-511-93 - 0 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1011-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
8-119-1111-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-1111-811-711-53 - 1 3 - 2
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-99-1111-713-113 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 203 - 192
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-311-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
12-1011-711-23 - 0 2 - 0
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
12-1011-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-511-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-211-1311-75-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-711-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 140









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -