Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 5 4 1 23 9 8
2 IMEX DON BENITO T.M. 3 3 0 13 5 6
3 A.D. TRES BALCONES 3 3 0 12 7 6
4 CONSERVAS LOLA 5 3 2 15 17 6
5 CTM SEVILLA 3 2 1 12 7 4
6 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 5 2 3 15 16 4
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 2 12 13 4
8 CASTUERA-DON BENITO 5 2 3 14 18 4
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 1 3 10 15 2
10 RC LABRADORES 4 1 3 10 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 5 0 5 8 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 5
27/10/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-712-108-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
14-166-1111-67-111 - 3 0 - 2
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-99-118-1113-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-1110-1212-1013-151 - 3 0 - 4
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-1111-811-85-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-119-1111-611-99-112 - 3 0 - 6
Juegos: 10 - 18Puntos: 263 - 294
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM SEVILLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
7-117-1111-612-107-112 - 3 0 - 1
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
11-1311-711-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
4-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-911-136-1111-49-112 - 3 1 - 4
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
5-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 183 - 229
27/10/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
2-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-411-411-63 - 0 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
11-811-49-118-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
16-149-1111-910-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-911-36-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 227 - 214
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
10-1211-811-1311-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-911-47-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-84-1113-159-111 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-711-811-1311-73 - 1 2 - 2
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
1-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-811-73 - 0 3 - 3
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-114-1111-711-713-152 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 266









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -