Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 4 3 1 17 9 6
2 A.D. TRES BALCONES 3 3 0 12 7 6
3 CONSERVAS LOLA 4 3 1 15 11 6
4 IMEX DON BENITO T.M. 2 2 0 9 3 4
5 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 2 12 13 4
6 CASTUERA-DON BENITO 4 2 2 11 14 4
7 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 1 3 11 13 2
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 3 1 2 8 11 2
10 RC LABRADORES 4 1 3 10 15 2
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 4 0 4 7 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 4
20/10/201811:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
12-1411-99-1111-813-113 - 2 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
9-1111-97-1112-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
10-1211-88-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
5-1111-610-1213-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
10-1211-711-67-114-112 - 3 1 - 4
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-116-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 17Puntos: 250 - 280
20/10/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CONSERVAS LOLA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-79-1111-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-911-98-118-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
13-117-115-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-211-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
8-118-118-110 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-610-1211-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 258 - 258
20/10/201817:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-511-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-611-88-1111-13 - 1 2 - 0
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
11-99-1111-811-1311-83 - 2 3 - 0
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
12-1011-88-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-95-118-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
8-111-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 202
21/10/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-86-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
12-107-1111-911-83 - 1 1 - 1
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-137-1111-65-111 - 3 1 - 2
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
10-128-1111-811-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
8-1111-75-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-97-1112-1011-63 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 227 - 243
17/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-1111-511-96-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
19-2110-1211-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-47-1111-58-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
7-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 196 - 241
18/11/201812:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
6-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
10-1211-211-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-911-911-23 - 0 3 - 2
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-112-119-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-711-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 196 - 173









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -