Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 18 15 3 88 22 30
2 IMEX DON BENITO T.M. 19 15 4 80 39 30
3 CTM BELCÓN JEREZ 18 14 4 74 39 28
4 CASTUERA-DON BENITO 19 10 9 67 51 20
5 A.D. TRES BALCONES 19 10 9 63 56 20
6 CONSERVAS LOLA 17 9 8 50 55 18
7 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 19 9 10 54 62 18
8 RC LABRADORES 19 9 10 54 63 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 19 6 13 44 75 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 19 5 14 37 80 10
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 18 0 18 20 89 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30RC LABRADORES 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CONSERVAS LOLA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-711-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
4-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
13-1111-611-33 - 0 2 - 1
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
6-1112-148-110 - 3 2 - 2
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-410-1211-512-103 - 1 3 - 2
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
9-1111-811-37-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 202 - 181
06/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
YLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-411-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
14-1614-1211-411-93 - 1 2 - 0
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
5-112-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
6-1111-711-44-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
YLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-96-115-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-133-119-110 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DPABLO RAMOS CABEZON
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-67-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 231 - 245
06/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
6-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
7-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-311-78-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-114-1111-93-111 - 3 0 - 4
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
5-1110-1213-1111-911-132 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-011-011-03 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 192 - 207









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -