Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 18 15 3 88 22 30
2 IMEX DON BENITO T.M. 19 15 4 80 39 30
3 CTM BELCÓN JEREZ 18 14 4 74 39 28
4 A.D. TRES BALCONES 19 10 9 63 56 20
5 CASTUERA-DON BENITO 18 9 9 62 50 18
6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 18 9 9 53 57 18
7 RC LABRADORES 18 9 9 52 59 18
8 CONSERVAS LOLA 16 8 8 46 53 16
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 18 6 12 41 71 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 18 4 14 33 77 8
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 18 0 18 20 89 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 20
30/03/201911:00CONSERVAS LOLA 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
7-115-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
4-1114-127-1111-37-112 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-611-313-113 - 0 1 - 2
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
7-1111-96-1113-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
13-117-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-311-311-73 - 0 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
DPABLO HEREDIA MANTIS
JESUS GOMEZ PEREZ
11-711-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 260 - 241
30/03/201916:00A.D. TRES BALCONES 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-58-119-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-811-910-1216-143 - 1 2 - 1
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-49-1111-611-33 - 1 3 - 1
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-411-711-43 - 0 4 - 1
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
12-101-1111-99-1112-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 234 - 187
30/03/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 0 6 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-911-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-311-211-53 - 0 2 - 0
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-911-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-611-711-43 - 0 4 - 0
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-811-413-1514-123 - 1 5 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-311-911-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 214 - 130
30/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-56-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-911-48-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
5-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-710-129-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-128-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
5-1111-711-311-63 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 199 - 229
30/03/201918:00RC LABRADORES 4 2 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-711-720-183 - 0 1 - 0
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
9-1110-1211-110-121 - 3 1 - 2
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
9-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
8-116-1111-99-111 - 3 1 - 4
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
13-1111-411-73 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 192 - 198
31/03/201911:00CTM SEVILLA 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-1315-1315-1311-83 - 1 1 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-311-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-87-1111-911-73 - 1 3 - 0
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-411-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
16-148-1111-811-83 - 1 5 - 0
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
8-1110-1210-120 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 232 - 189









       Semana del 15 al 21-07-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final










Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -