Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 17 14 3 83 21 28
2 IMEX DON BENITO T.M. 17 14 3 74 32 28
3 CTM BELCÓN JEREZ 17 13 4 69 38 26
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 16 9 7 51 47 18
5 A.D. TRES BALCONES 18 9 9 58 55 18
6 CASTUERA-DON BENITO 17 8 9 56 50 16
7 CONSERVAS LOLA 15 8 7 43 49 16
8 RC LABRADORES 17 8 9 48 57 16
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 18 6 12 41 71 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 17 4 13 33 71 8
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 17 0 17 19 84 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 19
09/03/201916:00A.D. TRES BALCONES 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
6-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-116-1111-411-53-112 - 3 0 - 2
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-115-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
7-1111-86-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 144 - 222
09/03/201916:00CTM SEVILLA 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BLINOV VALDES, MARIA EUGENIA
ABC CTM SEVILLA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-711-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-411-311-53 - 0 2 - 0
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-812-1411-811-93 - 1 3 - 0
ALic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-811-611-93 - 0 4 - 0
CLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
9-1111-811-711-93 - 1 5 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-411-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 146
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-711-69-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-98-1111-411-23 - 1 2 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-48-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-712-1411-813-113 - 1 4 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-511-613-1511-83 - 1 5 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
12-1011-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 251 - 184
09/03/201917:30RC LABRADORES 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-97-119-1112-102-112 - 3 0 - 2
CLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
2-112-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
2-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-711-98-1112-1411-93 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 136 - 234
10/03/201911:00CONSERVAS LOLA 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-711-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
8-1111-77-1111-811-63 - 2 3 - 0
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-711-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
14-1211-911-63 - 0 5 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
7-117-1111-911-811-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 174
10/03/201911:00CTM BELCÓN JEREZ 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-115-1111-97-111 - 3 0 - 1
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
11-59-118-1111-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
3-119-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
XLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
3-116-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
13-116-115-111-111 - 3 0 - 5
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
10-1212-108-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 178 - 242









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -