Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 16 13 3 77 21 26
2 IMEX DON BENITO T.M. 16 13 3 68 32 26
3 CTM BELCÓN JEREZ 16 12 4 63 38 24
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 15 9 6 51 41 18
5 CASTUERA-DON BENITO 17 8 9 56 50 16
6 A.D. TRES BALCONES 17 8 9 52 55 16
7 CONSERVAS LOLA 14 7 7 37 49 14
8 RC LABRADORES 16 7 9 43 56 14
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 16 6 10 40 60 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 15 4 11 33 59 8
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 16 0 16 19 78 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-95-116-1111-611-33 - 2 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-58-119-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-118-1111-911-311-83 - 2 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
18-209-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-511-79-116-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
7-1110-1211-38-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 246 - 244
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-111-311-23 - 0 1 - 0
BLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
2-112-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-1311-811-48-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-611-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
4-117-114-110 - 3 3 - 3
DFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
DANIEL CORDERO CORCHERO
DJUAN CARLOS CANO UTRERO
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
6-1111-713-1111-53 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 211 - 188
02/03/201919:00CTM BELCÓN JEREZ 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
14-122-118-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-811-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-811-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-511-211-33 - 0 3 - 1
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
6-115-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-912-107-114-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 204 - 185
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-1111-711-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-611-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-56-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-511-911-43 - 0 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-411-13 - 0 5 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
5-1120-1811-811-1311-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 249 - 187









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -