Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 16 13 3 77 21 26
2 IMEX DON BENITO T.M. 15 12 3 62 32 24
3 CTM BELCÓN JEREZ 15 11 4 59 36 22
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 15 9 6 51 41 18
5 CASTUERA-DON BENITO 16 8 8 54 46 16
6 A.D. TRES BALCONES 16 7 9 48 53 14
7 RC LABRADORES 15 7 8 41 52 14
8 CONSERVAS LOLA 14 7 7 37 49 14
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 15 6 9 40 54 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 14 3 11 29 56 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 15 0 15 16 74 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00A.D. TRES BALCONES 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CTM SEVILLA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
12-1011-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-811-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
ZLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-88-1111-811-53 - 1 3 - 0
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-811-810-1211-73 - 1 4 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-411-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
11-911-212-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 152
23/02/201911:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
12-109-114-1111-911-23 - 2 1 - 0
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-85-1111-514-123 - 1 2 - 0
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-67-1111-714-123 - 1 3 - 0
ALic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-77-116-1111-131 - 3 3 - 1
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-511-96-1111-83 - 2 4 - 1
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
ZLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-97-1112-149-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 259 - 252
23/02/201911:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 RC LABRADORES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
5-119-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-44-114-1116-181 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
12-1011-911-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 174 - 196
23/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
14-1211-64-117-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-135-1111-313-151 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-411-311-33 - 0 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-84-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-59-1112-106-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 218 - 220
23/02/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC RC LABRADORES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-911-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-511-211-33 - 0 2 - 0
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-711-78-117-115-112 - 3 2 - 1
ALic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-311-411-53 - 0 3 - 1
CLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-411-811-23 - 0 4 - 1
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-47-1111-418-163 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 221 - 140
23/02/201918:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CTM SEVILLA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-711-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-712-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
3-1111-811-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-711-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
9-1111-711-811-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 153









       Semana del 15 al 21-07-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final










Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -