Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 14 12 2 60 28 24
2 CTM SEVILLA 14 11 3 65 21 22
3 CTM BELCÓN JEREZ 13 9 4 51 32 18
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 14 9 5 49 37 18
5 CASTUERA-DON BENITO 15 8 7 52 42 16
6 A.D. TRES BALCONES 15 7 8 48 47 14
7 CONSERVAS LOLA 14 7 7 37 49 14
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 14 6 8 40 48 12
9 RC LABRADORES 13 5 8 32 49 10
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 13 3 10 28 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 15 0 15 16 74 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 16
09/02/201911:00CONSERVAS LOLA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-911-715-133 - 0 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
12-1011-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-112-105-116-119-112 - 3 2 - 1
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-115-1115-1311-56-112 - 3 2 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-511-79-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
3-1111-911-39-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 243 - 217
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1411-55-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
4-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-68-114-1111-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
4-1111-311-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
12-1011-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 202 - 183
09/02/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
10-1211-78-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
12-105-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-118-1111-89-110 - 3 0 - 3
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
9-1111-81-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-114-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 129 - 232
09/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
12-1011-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-511-211-53 - 0 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-611-711-43 - 0 3 - 0
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-211-611-33 - 0 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-811-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-811-411-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 104
09/02/201918:00RC LABRADORES 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-66-1111-96-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
7-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-711-511-83 - 0 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
6-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
9-1111-811-810-1212-103 - 2 2 - 3
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-611-911-63 - 0 3 - 3
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
ENRIQUE LARGO ROMAN
DJULIO COVEÑAS PEREZ
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
4-1110-128-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 216 - 238
09/02/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
9-117-1112-1011-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
8-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-811-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-1113-115-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 181









       Semana del 11 al 17-02-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -