Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 12 10 2 49 27 20
2 CTM SEVILLA 12 9 3 53 21 18
3 CTM BELCÓN JEREZ 12 9 3 51 26 18
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 12 8 4 44 30 16
5 CONSERVAS LOLA 12 7 5 35 39 14
6 CASTUERA-DON BENITO 13 6 7 43 39 12
7 A.D. TRES BALCONES 12 6 6 38 37 12
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 12 5 7 34 41 10
9 RC LABRADORES 12 4 8 28 46 8
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 12 3 9 28 45 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 13 0 13 13 65 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 14
26/01/201911:00CTM SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
1-111-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19895
FRANCISCO GONZÁLEZ LIANES
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
5-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
3-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 19895
FRANCISCO GONZÁLEZ LIANES
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
7-115-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 88 - 198
26/01/201911:00CONSERVAS LOLA 2 4 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-911-94-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-910-1211-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-811-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-97-117-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1111-911-47-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-67-1112-1411-611-23 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 217
26/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
3-115-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
13-1510-129-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 95 - 203
26/01/201918:00RC LABRADORES 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
8-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-1111-511-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-811-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
7-1111-511-67-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-113-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-98-1111-58-1111-132 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DCARLOS ADAME DE LA ROSA
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
11-97-116-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 239 - 253









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -