Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 38 18 14
2 CTM BELCÓN JEREZ 9 7 2 39 20 14
3 IMEX DON BENITO T.M. 9 7 2 35 21 14
4 CONSERVAS LOLA 10 7 3 32 30 14
5 CTM SEVILLA 9 6 3 36 20 12
6 A.D. TRES BALCONES 9 5 4 31 25 10
7 CASTUERA-DON BENITO 9 4 5 27 29 8
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 9 3 6 24 33 6
9 RC LABRADORES 10 3 7 24 37 6
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 9 2 7 20 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 10 0 10 11 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 11
22/12/201816:00CTM SEVILLA - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -