Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 9 7 2 38 18 14
2 CTM BELCÓN JEREZ 9 7 2 39 20 14
3 IMEX DON BENITO T.M. 9 7 2 35 21 14
4 CONSERVAS LOLA 10 7 3 32 30 14
5 CTM SEVILLA 9 6 3 36 20 12
6 A.D. TRES BALCONES 9 5 4 31 25 10
7 CASTUERA-DON BENITO 9 4 5 27 29 8
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 9 3 6 24 33 6
9 RC LABRADORES 10 3 7 24 37 6
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 9 2 7 20 35 4
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 10 0 10 11 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 10
15/12/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
13-1111-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-810-129-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
12-1015-1710-1211-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-87-1111-711-93 - 2 2 - 3
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-611-83 - 0 3 - 3
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
DJOSE MANUEL CARO RAMIREZ
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-711-1311-131 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 276 - 273
15/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-118-1111-511-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-911-73 - 0 5 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-119-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 204 - 141
15/12/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
3-112-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-911-612-103 - 0 1 - 2
ALic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
1-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
8-1111-710-1211-98-112 - 3 1 - 4
BLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-712-109-1113-113 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 155 - 213
15/12/201818:00CTM SEVILLA 4 2 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
12-102-1111-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-88-116-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-1111-97-1111-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-117-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-314-124-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 178 - 226
16/12/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC RC LABRADORES XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
9-1111-78-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-411-65-119-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
9-1110-1211-811-131 - 3 0 - 3
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-57-117-1111-711-132 - 3 0 - 4
CLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
YLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
13-1511-913-1111-1311-63 - 2 1 - 4
BLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-411-811-1311-53 - 2 2 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 276 - 270









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -