Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. TRES BALCONES 1 1 0 4 2 2
2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
3 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
4 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
5 CTM BELCÓN JEREZ 1 1 0 4 3 2
6 CASTUERA-DON BENITO 0 0 0 0 0 0
7 CTM SEVILLA 1 0 1 3 4 0
8 RC LABRADORES 1 0 1 3 4 0
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 0 1 2 4 0
11 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 0 1 2 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-99-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-119-1111-811-76-112 - 3 0 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1111-611-136-111 - 3 0 - 3
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
3-1111-16-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-1112-1010-1212-1011-63 - 2 1 - 4
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-811-76-1111-33 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 229 - 243
29/09/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
6-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-108-1111-711-43 - 1 1 - 1
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
5-112-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-1311-91-1111-911-93 - 2 2 - 2
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
9-114-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-94-114-1111-810-122 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 173 - 233
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC RC LABRADORES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-99-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1112-106-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
5-1111-95-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
8-1111-811-78-1113-113 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-146-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 220 - 249
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-911-817-153 - 0 1 - 0
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
6-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-99-1110-1214-121-112 - 3 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
9-1111-913-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
17-1510-1211-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 243 - 233
30/09/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1411-37-1115-139-112 - 3 0 - 1
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
13-116-119-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-811-311-93 - 0 1 - 2
ALic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
11-611-812-1414-123 - 1 2 - 2
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
8-116-1111-511-811-93 - 2 3 - 2
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
13-114-116-112-111 - 3 3 - 3
DJESUS GOMEZ PEREZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DMANUEL ATAIDE RAMOS
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
6-1112-1011-416-1815-133 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 302 - 300









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -