Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. TRES BALCONES 1 1 0 4 2 2
2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
3 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
4 CONSERVAS LOLA 1 1 0 4 3 2
5 CTM BELCÓN JEREZ 1 1 0 4 3 2
6 CASTUERA-DON BENITO 0 0 0 0 0 0
7 CTM SEVILLA 1 0 1 3 4 0
8 RC LABRADORES 1 0 1 3 4 0
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 0 1 2 4 0
10 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 0 1 2 4 0
11 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 0 1 2 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-99-119-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-119-1111-811-76-112 - 3 0 - 2
CPABLO RAMOS CABEZONZENRIQUE LARGO ROMAN6-1111-611-136-111 - 3 0 - 3
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ3-1111-16-116-111 - 3 0 - 4
CPABLO RAMOS CABEZONYJUAN FLORES NEVADO DURAN7-1112-1010-1212-1011-63 - 2 1 - 4
BDANIEL GARCIA GONZALEZZENRIQUE LARGO ROMAN11-811-76-1111-33 - 1 2 - 4
29/09/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
AJUAN CARLOS CANO UTREROYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA6-113-119-110 - 3 0 - 1
BFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIAXDANIEL CORDERO CORCHERO12-108-1111-711-43 - 1 1 - 1
CANTONIO FOLGADO GIMÉNEZZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO5-112-117-110 - 3 1 - 2
AJUAN CARLOS CANO UTREROXDANIEL CORDERO CORCHERO11-1311-91-1111-911-93 - 2 2 - 2
CANTONIO FOLGADO GIMÉNEZYLUCAS RODRIGUEZ QUESADA9-114-111-110 - 3 2 - 3
BFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIAZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO11-94-114-1111-810-122 - 3 2 - 4
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
ABC RC LABRADORES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ACARLOS ADAME DE LA ROSAYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-99-1111-511-53 - 1 1 - 0
BJULIO COVEÑAS PEREZXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ4-1112-106-113-111 - 3 1 - 1
CGONZALO VIGUERA CORONELZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO5-1111-95-1110-121 - 3 1 - 2
ACARLOS ADAME DE LA ROSAXLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ5-114-113-110 - 3 1 - 3
CGONZALO VIGUERA CORONELYJESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN11-511-311-83 - 0 2 - 3
BJULIO COVEÑAS PEREZZJOSE JAVIER GALAN GALLEGO8-1111-811-78-1113-113 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEÑAS PEREZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-146-118-110 - 3 3 - 4
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
AHECTOR SAAVEDRA GARCIAYFERNANDO PRIOR CABALLERO11-911-817-153 - 0 1 - 0
BANTONIO HORRILLO CABANILLASXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS6-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOZSERGIO PEREZ PEREZ11-612-1011-83 - 0 2 - 1
AHECTOR SAAVEDRA GARCIAXFERNANDO HORRILLO CABANILLAS11-99-1110-1214-121-112 - 3 2 - 2
CÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJOYFERNANDO PRIOR CABALLERO9-1111-913-1111-93 - 1 3 - 2
BANTONIO HORRILLO CABANILLASZSERGIO PEREZ PEREZ17-1510-1211-711-93 - 1 4 - 2
30/09/201811:00CONSERVAS LOLA 4 3 CTM SEVILLA
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
AJESUS GOMEZ PEREZYMANUEL ATAIDE RAMOS12-1411-37-1115-139-112 - 3 0 - 1
BLUDOVICO CRESPO LOPEZXRENAN DA SILVA GAMA13-116-119-117-111 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-811-311-93 - 0 1 - 2
AJESUS GOMEZ PEREZXRENAN DA SILVA GAMA11-611-812-1414-123 - 1 2 - 2
CJOSE MANUEL CABALLERO DIEZYMANUEL ATAIDE RAMOS8-116-1111-511-811-93 - 2 3 - 2
BLUDOVICO CRESPO LOPEZZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA13-114-116-112-111 - 3 3 - 3
DJESUS GOMEZ PEREZ
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
DMANUEL ATAIDE RAMOS
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
6-1112-1011-416-1815-133 - 2 4 - 3









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -