Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D. TRES BALCONES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 12 10 2 49 27 20
2 CTM SEVILLA 11 8 3 47 21 16
3 CTM BELCÓN JEREZ 11 8 3 45 26 16
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 12 8 4 44 30 16
5 CONSERVAS LOLA 11 7 4 33 35 14
6 A.D. TRES BALCONES 12 6 6 38 37 12
7 CASTUERA-DON BENITO 11 5 6 36 33 10
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 12 5 7 34 41 10
9 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 12 3 9 28 45 6
10 RC LABRADORES 11 3 8 24 43 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 11 0 11 13 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-99-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-119-1111-811-76-112 - 3 0 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1111-611-136-111 - 3 0 - 3
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
3-1111-16-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-1112-1010-1212-1011-63 - 2 1 - 4
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-811-76-1111-33 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 229 - 243
SDM-10Jornada 2
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-911-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-56-1111-511-63 - 1 2 - 1
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-114-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-713-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-511-111-13 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 184 - 171
SDM-10Jornada 4
20/10/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 3 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CONSERVAS LOLA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-79-1111-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-911-98-118-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
13-117-115-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-211-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
ZLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
8-118-118-110 - 3 3 - 3
DJOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
PABLO HEREDIA MANTIS
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-610-1211-78-112 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 258 - 258
SDM-10Jornada 6
10/11/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-119-1111-48-111 - 3 1 - 1
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-711-111-83 - 0 2 - 1
ALic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 1693
FRANCISCO MERIDEÑO GOMEZ
11-811-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-1311-911-713-113 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 7Puntos: 205 - 163
SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00A.D. TRES BALCONES 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
8-1111-911-710-1211-93 - 2 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
12-1411-87-1111-911-83 - 2 2 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-511-66-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-911-811-138-116-112 - 3 3 - 1
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
11-96-1112-108-1111-83 - 2 4 - 1
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
9-117-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 13Puntos: 262 - 262
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-413-113 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
13-1111-35-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-88-1111-819-173 - 1 4 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-611-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-59-1111-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 232 - 161
SDM-10Jornada 9
01/12/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
8-1111-811-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-1111-311-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-611-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-96-116-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1113-1111-99-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 214 - 210
SDM-10Jornada 10
15/12/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
13-1111-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-810-129-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
12-1015-1710-1211-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-87-1111-711-93 - 2 2 - 3
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-611-83 - 0 3 - 3
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
DJOSE MANUEL CARO RAMIREZ
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-711-1311-131 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 276 - 273
15/12/201818:00CTM SEVILLA 4 2 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-116-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
12-102-1111-911-63 - 1 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-88-116-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-1111-97-1111-95-112 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-117-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-314-124-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 178 - 226
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
5-1111-59-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
12-1011-58-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-108-1111-1311-93 - 2 3 - 0
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-1111-611-811-93 - 1 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-211-89-118-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-1011-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 220
SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00A.D. TRES BALCONES 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-98-1111-47-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
4-116-1111-714-1212-103 - 2 2 - 1
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-75-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-87-115-1111-85-112 - 3 3 - 2
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-119-114-110 - 3 3 - 3
DENRIQUE LARGO ROMAN
JUAN FLORES NEVADO DURAN
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
10-1211-69-1111-710-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 17Puntos: 268 - 292
SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
5-1111-411-614-123 - 1 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-211-311-13 - 0 2 - 0
CLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
6-1111-911-913-156-112 - 3 2 - 1
ALic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
11-411-211-53 - 0 3 - 1
CLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-711-86-1111-23 - 1 4 - 1
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-511-1310-128-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 174
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)

Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
SDM-10Jornada 16
09/02/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00RC LABRADORES - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM SEVILLA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 19
09/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 20
30/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00A.D. TRES BALCONES - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 21 al 27-01-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -