Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CASTUERA-DON BENITO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 14 12 2 60 28 24
2 CTM SEVILLA 14 11 3 65 21 22
3 CTM BELCÓN JEREZ 13 9 4 51 32 18
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 14 9 5 49 37 18
5 CASTUERA-DON BENITO 15 8 7 52 42 16
6 A.D. TRES BALCONES 15 7 8 48 47 14
7 CONSERVAS LOLA 14 7 7 37 49 14
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 14 6 8 40 48 12
9 RC LABRADORES 13 5 8 32 49 10
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 13 3 10 28 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 15 0 15 16 74 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-126-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-48-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-117-1111-811-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-112-1111-87-111 - 3 0 - 5
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 20835
DIDAC POUS JIMÉNEZ
11-48-1116-1411-53 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 204 - 234
06/10/201818:00CTM SEVILLA 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
9-1112-1011-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-69-1111-65-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-112-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-68-1112-1411-131 - 3 1 - 3
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
11-411-811-63 - 0 2 - 3
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-115-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 192 - 207
SDM-10Jornada 3
28/10/201811:00CASTUERA-DON BENITO 4 3 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
11-611-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-79-114-1111-711-83 - 2 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
15-138-113-1111-85-112 - 3 2 - 2
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 19942
MIGUEL REQUEJO ROBADO
9-1111-311-711-63 - 1 3 - 2
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
7-1111-87-1111-66-112 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DLUCAS RODRIGUEZ QUESADA
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-1311-97-1112-1011-43 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 277 - 271
SDM-10Jornada 4
20/10/201817:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-511-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-611-88-1111-13 - 1 2 - 0
CLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
11-99-1111-811-1311-83 - 2 3 - 0
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
12-1011-88-1111-93 - 1 4 - 0
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-95-118-119-111 - 3 4 - 1
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
8-111-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 202
SDM-10Jornada 5
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
10-1211-811-1311-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-911-47-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-84-1113-159-111 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-711-811-1311-73 - 1 2 - 2
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
1-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-811-73 - 0 3 - 3
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-114-1111-711-713-152 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 266
SDM-10Jornada 6
10/11/201817:00CASTUERA-DON BENITO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
6-113-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-611-1311-68-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-111-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
4-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-911-53 - 0 1 - 4
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
5-119-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 157 - 209
SDM-10Jornada 7
17/11/201811:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
10-128-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-711-416-1811-83 - 1 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
6-119-1111-614-1210-122 - 3 1 - 2
ALic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
5-1111-86-1110-121 - 3 1 - 3
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-85-116-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
5-1111-611-69-1111-83 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 236 - 249
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-311-1311-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-119-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
7-118-1112-1012-1014-123 - 2 2 - 1
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-612-1411-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-119-1111-511-311-73 - 2 4 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-64-1111-86-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 240
SDM-10Jornada 9
01/12/201816:00A.D. TRES BALCONES 2 4 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
8-1111-811-611-93 - 1 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
9-1111-311-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-611-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-96-116-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1113-1111-99-1112-103 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 214 - 210
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
9-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
3-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
5-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-111-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
4-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
8-113-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 104 - 199
SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00CASTUERA-DON BENITO 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-56-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-1111-811-77-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-1010-1211-137-112 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-57-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
6-1111-912-1015-133 - 1 2 - 3
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-106-1111-73 - 1 3 - 3
DJOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-811-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 287 - 273
SDM-10Jornada 14
26/01/201911:00CONSERVAS LOLA 2 4 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-911-94-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-910-1211-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-811-611-53 - 0 3 - 0
ALic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-97-117-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
8-1111-911-47-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
11-67-1112-1411-611-23 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 217
26/01/201918:00RC LABRADORES 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUÑOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
8-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-1111-511-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-811-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
7-1111-511-67-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-113-1110-120 - 3 3 - 2
BLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 31006
MANUEL DIAZ MARQUEZ
11-98-1111-58-1111-132 - 3 3 - 3
DALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
DCARLOS ADAME DE LA ROSA
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
11-97-116-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 239 - 253
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-711-110-128-1113-152 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-511-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-1311-911-86-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-512-103 - 0 4 - 1
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-411-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 150
SDM-10Jornada 16
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1411-55-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
4-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-68-114-1111-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
4-1111-311-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
12-1011-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 202 - 183
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 20
30/03/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 21
06/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00CASTUERA-DON BENITO - CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -