Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 IMEX DON BENITO T.M. 14 12 2 60 28 24
2 CTM SEVILLA 14 11 3 65 21 22
3 CTM BELCÓN JEREZ 13 9 4 51 32 18
4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 14 9 5 49 37 18
5 CASTUERA-DON BENITO 15 8 7 52 42 16
6 A.D. TRES BALCONES 15 7 8 48 47 14
7 CONSERVAS LOLA 14 7 7 37 49 14
8 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 14 6 8 40 48 12
9 RC LABRADORES 13 5 8 32 49 10
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 13 3 10 28 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 15 0 15 16 74 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
6-113-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-108-1111-711-43 - 1 1 - 1
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
5-112-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-1311-91-1111-911-93 - 2 2 - 2
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
9-114-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-94-114-1111-810-122 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 173 - 233
SDM-10Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
6-119-1111-44-111 - 3 1 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
9-1111-58-1111-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-511-46-1111-23 - 1 4 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-211-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 160
SDM-10Jornada 3
13/10/201811:00CONSERVAS LOLA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 19896
CARLOS FRANCO DOMÍNGUEZ
11-511-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-411-85-118-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
ZLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
11-811-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-49-119-1114-161 - 3 3 - 1
CLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
YLic: 19896
CARLOS FRANCO DOMÍNGUEZ
11-111-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
4-1113-115-114-111 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 170
13/10/201817:30RC LABRADORES 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MARTINEZ COZA, ENRIQUE
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
4-112-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-87-1111-77-112-112 - 3 0 - 2
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
13-1111-710-1212-103 - 1 1 - 2
ALic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
XLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
4-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
6-114-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-1311-811-811-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 170 - 222
SDM-10Jornada 5
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM SEVILLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
7-117-1111-612-107-112 - 3 0 - 1
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
6-112-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
11-1311-711-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
XLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
4-114-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
YLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-911-136-1111-49-112 - 3 1 - 4
BLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
5-117-118-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 183 - 229
SDM-10Jornada 6
10/11/201817:00CASTUERA-DON BENITO 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
6-113-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-611-1311-68-1110-122 - 3 0 - 2
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-111-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
4-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-911-53 - 0 1 - 4
BLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
5-119-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 157 - 209
SDM-10Jornada 7
17/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-48-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-1111-1311-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-116-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-109-1112-149-111 - 3 1 - 3
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
5-116-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-117-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 219
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-413-113 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
13-1111-35-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-88-1111-819-173 - 1 4 - 0
CLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-611-711-33 - 0 5 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-59-1111-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 232 - 161
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
5-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-119-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-115-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
7-117-1111-47-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 121 - 203
SDM-10Jornada 10
15/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-118-1111-511-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-911-73 - 0 5 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-119-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 204 - 141
SDM-10Jornada 12
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
10-125-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-88-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-211-511-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 146
SDM-10Jornada 14
26/01/201911:00CTM SEVILLA 6 0 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: GRIMARET URBANO, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
1-111-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19895
FRANCISCO GONZÁLEZ LIANES
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
5-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
3-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 19895
FRANCISCO GONZÁLEZ LIANES
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-115-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
7-115-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 88 - 198
26/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
3-115-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
13-1510-129-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 95 - 203
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-711-110-128-1113-152 - 3 1 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-511-411-53 - 0 2 - 1
ALic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
11-1311-911-86-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 22549
CARLOS FOLGADO GIMENEZ
11-511-512-103 - 0 4 - 1
BLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
11-411-311-33 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 236 - 150
SDM-10Jornada 16
09/02/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
9-117-1112-1011-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
8-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-811-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-1113-115-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 181
SDM-10Jornada 18
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 19
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 20
30/03/201916:00A.D. TRES BALCONES - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)

Árbitro: Sin designar
SDM-10Jornada 22
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - RC LABRADORES
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE - CONSERVAS LOLA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -