Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 20 17 3 97 25 34
2 CTM BELCÓN JEREZ 20 16 4 84 41 32
3 IMEX DON BENITO T.M. 20 15 5 81 44 30
4 CONSERVAS LOLA 20 11 9 61 62 22
5 CASTUERA-DON BENITO 20 10 10 69 55 20
6 A.D. TRES BALCONES 20 10 10 64 61 20
7 RC LABRADORES 20 10 10 59 64 20
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 9 11 55 67 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 6 14 45 80 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 6 14 41 82 12
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 20 0 20 23 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-911-817-153 - 0 1 - 0
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
6-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-99-1110-1214-121-112 - 3 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
9-1111-913-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
17-1510-1211-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 243 - 233
SDM-10Jornada 2
06/10/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-911-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-56-1111-511-63 - 1 2 - 1
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
6-114-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
7-1111-713-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-511-111-13 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 184 - 171
SDM-10Jornada 3
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
13-1111-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-109-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-712-1011-43 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
7-112-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 183 - 166
SDM-10Jornada 4
18/11/201812:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
6-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
10-1211-211-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-911-911-23 - 0 3 - 2
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-112-119-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-711-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 196 - 173
SDM-10Jornada 6
10/11/201817:30RC LABRADORES 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BLINOV VALDES, MARIA EUGENIA
ABC RC LABRADORES XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
5-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 24112
ALBERTO LOPEZ BENJUMEA
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
7-112-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
7-1114-125-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 30532
ANTONIO CURIEL SANZ
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
3-119-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
YLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-66-114-115-111 - 3 0 - 5
BLic: 24112
ALBERTO LOPEZ BENJUMEA
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
4-114-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 127 - 216
11/11/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-311-311-83 - 0 1 - 0
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
12-1011-711-23 - 0 2 - 0
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
12-1011-911-63 - 0 3 - 0
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-511-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
YLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-211-1311-75-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
11-711-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 140
SDM-10Jornada 7
17/11/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM SEVILLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-711-412-1411-93 - 1 1 - 0
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-612-1011-43 - 0 2 - 0
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
9-112-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-411-811-23 - 0 3 - 1
CLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
3-118-1111-46-111 - 3 3 - 2
BLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-111-111-110 - 3 3 - 3
DALVARO LAMA BEJARANO
RENAN DA SILVA GAMA
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-59-114-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 193 - 209
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
5-1110-125-110 - 3 0 - 1
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
5-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
8-113-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
8-119-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
YLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
3-115-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
7-117-1111-47-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 121 - 203
SDM-10Jornada 10
15/12/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
3-112-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
5-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-911-612-103 - 0 1 - 2
ALic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
1-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
8-1111-710-1211-98-112 - 3 1 - 4
BLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-712-109-1113-113 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 155 - 213
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00CASTUERA-DON BENITO 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
9-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
3-1110-126-110 - 3 0 - 2
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
5-116-112-110 - 3 0 - 3
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-111-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
4-119-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
8-113-113-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 104 - 199
SDM-10Jornada 12
12/01/201917:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 4 2 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
7-116-1111-82-111 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-67-1110-127-111 - 3 0 - 2
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-1111-95-1111-75-112 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-1411-48-1111-712-103 - 2 1 - 3
CLic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
14-1211-711-53 - 0 2 - 3
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
4-115-1111-717-191 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 228 - 248
SDM-10Jornada 13
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-311-43 - 1 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
4-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-511-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-811-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-611-612-103 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
3-1114-1211-77-113-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 194 - 170
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
5-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
6-1111-96-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
11-911-511-23 - 0 1 - 2
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-1111-311-614-1615-172 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
10-129-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 184 - 211
SDM-10Jornada 16
09/02/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
9-117-1112-1011-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-118-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
8-1111-411-311-53 - 1 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-811-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-1113-115-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 214 - 181
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 RC LABRADORES
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-411-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-1111-136-110 - 3 1 - 1
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
5-119-1111-94-111 - 3 1 - 2
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
7-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-44-114-1116-181 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
12-1011-911-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 174 - 196
SDM-10Jornada 19
09/03/201916:00A.D. TRES BALCONES 6 0 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
6-114-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-116-1111-411-53-112 - 3 0 - 2
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-113-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-115-1111-78-111 - 3 0 - 4
CLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-111-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
7-1111-86-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 144 - 222
SDM-10Jornada 20
30/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAÑUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-56-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-911-48-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
5-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-710-129-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-128-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
5-1111-711-311-63 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 199 - 229
31/03/201911:00CTM SEVILLA 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: DELGADO BOTELLO, ROBERTO ANGEL
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
11-1315-1315-1311-83 - 1 1 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-311-511-73 - 0 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-87-1111-911-73 - 1 3 - 0
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-411-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
16-148-1111-811-83 - 1 5 - 0
BLic: 24125
ADRIAN BORREGUERO RIVAS
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
8-1110-1210-120 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 232 - 189
SDM-10Jornada 21
06/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
6-115-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
7-119-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
4-1111-311-78-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-114-1111-93-111 - 3 0 - 4
CLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
YLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
5-1110-1213-1111-911-132 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-011-011-03 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 192 - 207
SDM-10Jornada 22
13/04/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 1 5 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
12-1011-812-1413-113 - 1 1 - 0
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-813-1111-93 - 0 2 - 0
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-512-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
11-57-1110-1211-88-112 - 3 3 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 22255
PABLO MENAYO CUELLAR
12-1016-1416-143 - 0 4 - 1
BLic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
ZLic: 20976
MIGUEL LANCHARRO DELGADO
11-311-38-1113-113 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 5Puntos: 251 - 206









       Semana del 15 al 21-07-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final










Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -