Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS CTM BELCÓN JEREZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 20 17 3 97 25 34
2 CTM BELCÓN JEREZ 20 16 4 84 41 32
3 IMEX DON BENITO T.M. 20 15 5 81 44 30
4 CONSERVAS LOLA 20 11 9 61 62 22
5 CASTUERA-DON BENITO 20 10 10 69 55 20
6 A.D. TRES BALCONES 20 10 10 64 61 20
7 RC LABRADORES 20 10 10 59 64 20
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 9 11 55 67 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 6 14 45 80 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 6 14 41 82 12
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 20 0 20 23 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201817:30RC LABRADORES 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: SANCHEZ MUŃOZ DE RIVERA, ESTHER
ABC RC LABRADORES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-99-1111-511-53 - 1 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEŃAS PEREZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1112-106-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
5-1111-95-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 19216
JULIO COVEŃAS PEREZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
8-1111-811-78-1113-113 - 2 3 - 3
DGONZALO VIGUERA CORONEL
JULIO COVEŃAS PEREZ
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-146-118-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 220 - 249
SDM-10Jornada 2
06/10/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAŃUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 22357
MANUEL NUŃEZ MARIŃO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-126-1111-85-111 - 3 0 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-48-115-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 22357
MANUEL NUŃEZ MARIŃO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
8-117-1111-811-69-112 - 3 0 - 4
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-112-1111-87-111 - 3 0 - 5
BLic: 22361
JESUS NUŃEZ MARIŃO
ZLic: 20835
DIDAC POUS JIMÉNEZ
11-48-1116-1411-53 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 204 - 234
SDM-10Jornada 4
17/11/201811:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-1111-511-96-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
19-2110-1211-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-116-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-47-1111-58-1112-103 - 2 1 - 4
BLic: 10720
PABLO REY PEREZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
7-116-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 196 - 241
18/11/201812:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 3 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAŃON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
6-119-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
10-1211-211-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-911-911-23 - 0 3 - 2
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAŃON
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-112-119-110 - 3 3 - 3
DJUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-711-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 12 - 10Puntos: 196 - 173
SDM-10Jornada 5
27/10/201811:00CONSERVAS LOLA 0 6 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-712-108-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
14-166-1111-67-111 - 3 0 - 2
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-99-118-1113-1111-132 - 3 0 - 3
ALic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-1110-1212-1013-151 - 3 0 - 4
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-1111-811-85-118-112 - 3 0 - 5
BLic: 22225
LUDOVICO CRESPO LOPEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-119-1111-611-99-112 - 3 0 - 6
Juegos: 10 - 18Puntos: 263 - 294
SDM-10Jornada 6
10/11/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-810-1211-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-88-119-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
7-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-84-1111-1314-161 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-1111-911-510-1211-93 - 2 2 - 3
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
18-167-1111-811-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-713-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 286 - 290
SDM-10Jornada 7
17/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-48-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
2-1111-1311-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-116-112-110 - 3 1 - 2
ALic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
XLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
12-109-1112-149-111 - 3 1 - 3
CLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
5-116-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-117-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 166 - 219
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-119-1111-911-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-92-1111-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-911-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-116-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
PABLO RAMOS CABEZON
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-117-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 201 - 253
SDM-10Jornada 10
15/12/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAŃUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
13-1111-711-13 - 0 1 - 0
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-810-129-1111-99-112 - 3 1 - 2
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
12-1015-1710-1211-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-87-1111-711-93 - 2 2 - 3
BLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-611-83 - 0 3 - 3
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
DJOSE MANUEL CARO RAMIREZ
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-711-1311-131 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 276 - 273
SDM-10Jornada 11
22/12/201816:00CTM SEVILLA 5 1 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC CTM SEVILLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-78-1111-911-53 - 1 2 - 0
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
10-1211-86-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-311-63-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-76-118-1111-911-73 - 2 4 - 1
BLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-611-910-1211-73 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 198
SDM-10Jornada 12
12/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAŃUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CONSERVAS LOLA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-611-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-115-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
5-116-1111-912-141 - 3 1 - 2
ALic: 21217
DIEGO MARÍN BLANCO
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-115-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
2-1111-911-65-117-112 - 3 1 - 4
BLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
8-119-113-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 16Puntos: 164 - 223
SDM-10Jornada 14
26/01/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 6 0 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-113-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 19893
JAVIER CACHO SIERRA
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-115-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 31642
JAVIER ZAMORA LOPEZ-SEPULVEDA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
3-115-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
13-1510-129-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 95 - 203
SDM-10Jornada 16
09/02/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAŃUDO JIMENEZ, MANUEL JESUS
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
10-1211-78-112-111 - 3 0 - 1
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
12-105-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-118-1111-89-110 - 3 0 - 3
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
9-1111-81-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
7-114-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
7-114-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 129 - 232
SDM-10Jornada 17
23/02/201911:00CASTUERA-DON BENITO 2 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 22361
JESUS NUŃEZ MARIŃO
12-109-114-1111-911-23 - 2 1 - 0
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-85-1111-514-123 - 1 2 - 0
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 22357
MANUEL NUŃEZ MARIŃO
11-67-1111-714-123 - 1 3 - 0
ALic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-77-116-1111-131 - 3 3 - 1
CLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
YLic: 22361
JESUS NUŃEZ MARIŃO
4-1111-511-96-1111-83 - 2 4 - 1
BLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
ZLic: 22357
MANUEL NUŃEZ MARIŃO
11-611-97-1112-149-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 259 - 252
23/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
14-1211-64-117-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-135-1111-313-151 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-411-311-33 - 0 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-84-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-59-1112-106-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 218 - 220
SDM-10Jornada 18
02/03/201919:00CTM BELCÓN JEREZ 4 2 RC LABRADORES
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC CTM BELCÓN JEREZ XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
14-122-118-1111-99-112 - 3 0 - 1
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-811-311-83 - 0 1 - 1
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEŃAS PEREZ
11-811-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
XLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-511-211-33 - 0 3 - 1
CLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
6-115-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
ZLic: 19216
JULIO COVEŃAS PEREZ
11-912-107-114-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 204 - 185
SDM-10Jornada 19
10/03/201911:00CTM BELCÓN JEREZ 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: LUPION GARCIA, ANTONIO
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-115-1111-97-111 - 3 0 - 1
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
XLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
11-59-118-1111-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
3-119-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
XLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
3-116-118-110 - 3 0 - 4
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
13-116-115-111-111 - 3 0 - 5
BLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
10-1212-108-119-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 178 - 242
SDM-10Jornada 20
30/03/201917:00CTM BELCÓN JEREZ 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SAŃUDO JIMENEZ, JUAN MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-56-115-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-911-48-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 32540
JAVIER GALAN SANCHEZ
5-1111-95-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 6763
JESUS SANCHEZ VENEGAS
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-710-129-112-111 - 3 0 - 4
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-128-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 28626
FRANCISCO BERMEJO SOLIS
5-1111-711-311-63 - 1 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 199 - 229
SDM-10Jornada 22
13/04/201911:00A.D. TRES BALCONES 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-711-85-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
17-155-118-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-119-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-1211-918-168-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
11-84-115-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 194 - 245
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-115-1111-45-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-53-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-118-1111-89-111 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
11-911-711-93 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 156 - 208









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAŃOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1ş Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -