Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D CÁCERES TENIS DE MESA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM BELCÓN JEREZ 2 2 0 9 4 4
2 A.D. TRES BALCONES 2 2 0 8 4 4
3 CONSERVAS LOLA 2 2 0 8 5 4
4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 1 1 7 5 2
5 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 1 1 0 4 2 2
6 IMEX DON BENITO T.M. 1 1 0 4 2 2
7 CTM SEVILLA 2 1 1 7 6 2
8 RC LABRADORES 2 1 1 7 6 2
9 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 0 2 4 8 0
10 CASTUERA-DON BENITO 2 0 2 3 9 0
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 4 0 4 7 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAYJUAN FLORES NEVADO DURAN11-99-119-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GARCIA GONZALEZXFAUSTINO NEVADO GOMEZ6-119-1111-811-76-112 - 3 0 - 2
CPABLO RAMOS CABEZONZENRIQUE LARGO ROMAN6-1111-611-136-111 - 3 0 - 3
AJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXFAUSTINO NEVADO GOMEZ3-1111-16-116-111 - 3 0 - 4
CPABLO RAMOS CABEZONYJUAN FLORES NEVADO DURAN7-1112-1010-1212-1011-63 - 2 1 - 4
BDANIEL GARCIA GONZALEZZENRIQUE LARGO ROMAN11-811-76-1111-33 - 1 2 - 4
SDM-10Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ADANIEL GARCIA GONZALEZYALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ11-411-711-53 - 0 1 - 0
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAXFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA6-119-1111-44-111 - 3 1 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONZANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ADANIEL GARCIA GONZALEZXFRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA9-1111-58-1111-911-73 - 2 3 - 1
CPABLO RAMOS CABEZONYALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ11-511-46-1111-23 - 1 4 - 1
BJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERAZANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ11-211-512-103 - 0 5 - 1
SDM-10Jornada 3
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
SDM-10Jornada 4
21/10/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CONSERVAS LOLA
SDM-10Jornada 5
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CASTUERA-DON BENITO
SDM-10Jornada 7
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - RC LABRADORES
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
25/11/201810:00CTM SEVILLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - IMEX DON BENITO T.M.
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 12
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
SDM-10Jornada 13
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - A.D. TRES BALCONES
SDM-10Jornada 16
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 17
23/02/201918:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM SEVILLA
SDM-10Jornada 18
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 19
09/03/201917:30RC LABRADORES - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
10/03/201911:00CONSERVAS LOLA - A.D CÁCERES TENIS DE MESA
SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
SDM-10Jornada 22
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA - CTM BELCÓN JEREZ









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -