Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS A.D CÁCERES TENIS DE MESA

CALENDARIO PARTIDOS ASOCIACION DEPORTIVA TENIS MESA CACERES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 20 17 3 97 25 34
2 CTM BELCÓN JEREZ 20 16 4 84 41 32
3 IMEX DON BENITO T.M. 20 15 5 81 44 30
4 CONSERVAS LOLA 20 11 9 61 62 22
5 CASTUERA-DON BENITO 20 10 10 69 55 20
6 A.D. TRES BALCONES 20 10 10 64 61 20
7 RC LABRADORES 20 10 10 59 64 20
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 9 11 55 67 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 6 14 45 80 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 6 14 41 82 12
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 20 0 20 23 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201816:00A.D. TRES BALCONES 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
11-99-119-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
6-119-1111-811-76-112 - 3 0 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
6-1111-611-136-111 - 3 0 - 3
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
3-1111-16-116-111 - 3 0 - 4
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
7-1112-1010-1212-1011-63 - 2 1 - 4
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-811-76-1111-33 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 229 - 243
SDM-10Jornada 2
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 1 5 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-411-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
6-119-1111-44-111 - 3 1 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-512-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1950
FRANCISCO BORJA ALONSO GARCIA
9-1111-58-1111-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-511-46-1111-23 - 1 4 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-211-512-103 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 221 - 160
SDM-10Jornada 3
27/10/201811:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
13-1111-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-109-1111-711-73 - 1 2 - 1
ALic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 1170
JUAN BAUTISTA PEREZ GONZALEZ
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-712-1011-43 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
7-112-119-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 183 - 166
SDM-10Jornada 4
21/10/201810:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
11-86-119-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
12-107-1111-911-83 - 1 1 - 1
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-137-1111-65-111 - 3 1 - 2
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
10-128-1111-811-58-112 - 3 1 - 3
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 7055
JOSE MANUEL CABALLERO DIEZ
8-1111-75-116-111 - 3 1 - 4
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-97-1112-1011-63 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 227 - 243
SDM-10Jornada 5
27/10/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
10-1211-811-1311-512-142 - 3 0 - 1
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-911-47-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-84-1113-159-111 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-711-811-1311-73 - 1 2 - 2
CLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
1-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-811-73 - 0 3 - 3
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-114-1111-711-713-152 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 271 - 266
SDM-10Jornada 7
17/11/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC RC LABRADORES XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-811-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
16-1411-89-1111-73 - 1 2 - 0
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-911-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
8-1111-76-1111-312-103 - 2 4 - 0
CLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
7-1111-97-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
10-1211-514-1211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 240 - 201
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00CTM BELCÓN JEREZ 4 3 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ LARA, PEDRO
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-119-1111-911-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-92-1111-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
9-1111-911-713-113 - 1 3 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-116-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-115-116-110 - 3 3 - 3
DDANIEL GARCIA GONZALEZ
PABLO RAMOS CABEZON
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
6-117-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 201 - 253
25/11/201810:00CTM SEVILLA 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
5-1111-72-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
9-1111-89-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
4-117-1110-120 - 3 0 - 4
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
9-118-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
10-1212-1411-711-411-93 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 188 - 229
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-96-1110-1211-611-33 - 2 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-76-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
7-119-1111-812-104-112 - 3 1 - 2
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-104-1110-1211-98-112 - 3 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-611-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 271 - 267
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
11-88-1111-912-103 - 1 2 - 0
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
12-1011-88-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-1111-68-114-111 - 3 3 - 1
CLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
YLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-411-311-23 - 0 4 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-56-1111-86-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 223 - 176
SDM-10Jornada 12
12/01/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 2 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-611-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-113-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-311-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
10-125-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-88-1111-63 - 1 3 - 2
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-211-511-93 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 146
SDM-10Jornada 13
19/01/201918:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: PRIOR MORENO, FERNANDO
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-311-43 - 1 1 - 0
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
4-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-511-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
XLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
11-811-611-63 - 0 3 - 1
CLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
YLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-611-612-103 - 0 4 - 1
BLic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
3-1114-1211-77-113-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 194 - 170
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-411-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
3-1111-83-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-76-115-119-111 - 3 2 - 1
ALic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
4-119-112-110 - 3 2 - 2
CLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-115-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-1013-113 - 0 3 - 3
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
DJUAN FLORES NEVADO DURAN
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
9-1111-711-1311-811-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 226 - 246
SDM-10Jornada 16
09/02/201917:00CASTUERA-DON BENITO 4 2 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: FERNÁNDEZ PELLEJERO, FERNANDO
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
12-1411-55-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
4-116-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-68-114-1111-811-33 - 2 2 - 2
CLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
4-1111-311-711-33 - 1 3 - 2
BLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
12-1011-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 202 - 183
SDM-10Jornada 17
23/02/201918:00A.D CÁCERES TENIS DE MESA 0 6 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC CTM SEVILLA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-711-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-712-1011-83 - 0 3 - 0
ALic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
XLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
3-1111-811-711-53 - 1 4 - 0
CLic: 32761
DANIEL DE DEUS E SILVA GODOI
YLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-711-711-73 - 0 5 - 0
BLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
9-1111-711-811-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 153
SDM-10Jornada 18
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-1111-711-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-611-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-56-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-511-911-43 - 0 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-411-13 - 0 5 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
5-1120-1811-811-1311-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 249 - 187
SDM-10Jornada 19
09/03/201917:30RC LABRADORES 5 1 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
4-114-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
11-97-119-1112-102-112 - 3 0 - 2
CLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
2-112-111-110 - 3 0 - 3
ALic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
XLic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
2-115-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
YLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-114-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
11-711-98-1112-1411-93 - 2 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 136 - 234
10/03/201911:00CONSERVAS LOLA 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC CONSERVAS LOLA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
YLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
11-211-911-73 - 0 1 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-711-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
8-1111-77-1111-811-63 - 2 3 - 0
ALic: 10167
RAFAEL PICHEL SANTANA
XLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-711-411-23 - 0 4 - 0
CLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
YLic: 24187
JAIME JACOBO ROMO GONZALEZ
14-1211-911-63 - 0 5 - 0
BLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
7-117-1111-911-811-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 231 - 174
SDM-10Jornada 21
06/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 3 4 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
YLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-411-912-103 - 0 1 - 0
BLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
14-1614-1211-411-93 - 1 2 - 0
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
5-112-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
6-1111-711-44-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 31851
JAVIER SANTIAGO SANTIAGO
YLic: 21907
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-96-115-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
ZLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-133-119-110 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
DPABLO RAMOS CABEZON
ALBERTO GUTIERREZ ESCALONA
11-67-1111-611-93 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 231 - 245
SDM-10Jornada 22
13/04/201917:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 1 5 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D CÁCERES TENIS DE MESA XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
7-115-1111-45-111 - 3 0 - 1
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
4-1111-53-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
3-118-1111-89-111 - 3 0 - 3
ALic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 16138
ANTONIO DIAZ MACHUCA
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
10-125-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
ZLic: 8792
JOSE MANUEL CARO RAMIREZ
11-911-711-93 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 156 - 208









       Semana del 15 al 21-07-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final










Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -