Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 10
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

CALENDARIO PARTIDOS IMEX DON BENITO T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM SEVILLA 20 17 3 97 25 34
2 CTM BELCÓN JEREZ 20 16 4 84 41 32
3 IMEX DON BENITO T.M. 20 15 5 81 44 30
4 CONSERVAS LOLA 20 11 9 61 62 22
5 CASTUERA-DON BENITO 20 10 10 69 55 20
6 A.D. TRES BALCONES 20 10 10 64 61 20
7 RC LABRADORES 20 10 10 59 64 20
8 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 20 9 11 55 67 18
9 A.D CÁCERES TENIS DE MESA 20 6 14 45 80 12
10 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 20 6 14 41 82 12
11 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 20 0 20 23 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-10Jornada 1
29/09/201818:00CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PALACIO DEL VINO Y DE LA ACEITUNA - Almendralejo (Badajoz)
Árbitro: SANCHEZ CASCAJOSA, DIEGO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
11-911-817-153 - 0 1 - 0
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
6-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
11-612-1011-83 - 0 2 - 1
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 14495
FERNANDO HORRILLO CABANILLAS
11-99-1110-1214-121-112 - 3 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 3513
FERNANDO PRIOR CABALLERO
9-1111-913-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 21878
ANTONIO HORRILLO CABANILLAS
ZLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
17-1510-1211-711-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 243 - 233
SDM-10Jornada 4
20/10/201811:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 RC LABRADORES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MARTÍN-MORA SÁNCHEZ, FABIÁN ALBERTO
ABC RC LABRADORES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
12-1411-99-1111-813-113 - 2 1 - 0
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
9-1111-97-1112-105-112 - 3 1 - 1
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
10-1211-88-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 6913
CARLOS ADAME DE LA ROSA
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
5-1111-610-1213-118-112 - 3 1 - 3
CLic: 18758
RAFAEL COBOS GARCIA
YLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
10-1211-711-67-114-112 - 3 1 - 4
BLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
7-116-1111-130 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 17Puntos: 250 - 280
SDM-10Jornada 5
27/10/201817:00FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRUZ VALERO - Fuente del Maestre (Badajoz)
Árbitro: NAVARRO LEON, ESTHER
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
8-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
2-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-411-411-63 - 0 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 4831
LUCAS RODRIGUEZ QUESADA
11-811-49-118-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 7324
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SAYAGO
16-149-1111-910-1211-93 - 2 3 - 2
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 24198
DANIEL CORDERO CORCHERO
11-911-36-118-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 227 - 214
SDM-10Jornada 6
10/11/201811:00CTM BELCÓN JEREZ 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: CEIP PIO XII - Jerez de la Frontera (Cádiz)
Árbitro: SANCHEZ OSSORIO, CLAUDIA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
7-1111-810-1211-911-63 - 2 1 - 0
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-511-88-119-119-112 - 3 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
7-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-84-1111-1314-161 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
8-1111-911-510-1211-93 - 2 2 - 3
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
18-167-1111-811-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOSE JAVIER GALAN GALLEGO
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-713-1112-103 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 286 - 290
10/11/201818:00CTM SEVILLA 2 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
2-116-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-711-511-93 - 0 1 - 1
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
12-1011-811-93 - 0 2 - 1
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
8-119-1111-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
5-1111-811-711-53 - 1 3 - 2
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20115
MANUEL ATAIDE RAMOS
11-99-1111-713-113 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 203 - 192
SDM-10Jornada 7
17/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CONSERVAS LOLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-68-118-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
6-117-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
11-96-1111-810-1211-63 - 2 1 - 2
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 8659
DAVID PEREZ GONZALEZ
11-83-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-910-1211-712-149-112 - 3 1 - 4
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
11-711-85-1111-73 - 1 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 224 - 245
SDM-10Jornada 8
24/11/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-311-1311-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
9-119-1111-56-111 - 3 1 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
7-118-1112-1012-1014-123 - 2 2 - 1
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-612-1411-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-119-1111-511-311-73 - 2 4 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-64-1111-86-115-112 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 263 - 240
SDM-10Jornada 9
01/12/201817:30A.D CÁCERES TENIS DE MESA 4 3 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JUAN SERRANO MACAYO - Cáceres (Cáceres)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-96-1110-1211-611-33 - 2 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-76-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
7-119-1111-812-104-112 - 3 1 - 2
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-611-511-63 - 0 2 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
12-104-1110-1211-98-112 - 3 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
6-1111-611-611-83 - 1 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
DJOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
DANIEL GARCIA GONZALEZ
8-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 271 - 267
SDM-10Jornada 10
15/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-711-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
7-118-1111-511-911-33 - 2 3 - 0
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-411-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-511-911-73 - 0 5 - 0
BLic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
ZLic: 17452
JUAN CARLOS CANO UTRERO
9-119-116-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 204 - 141
SDM-10Jornada 11
22/12/201817:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D. TRES BALCONES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D. TRES BALCONES J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
5-1111-59-1112-1012-103 - 2 1 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
12-1011-58-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-108-1111-1311-93 - 2 3 - 0
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
9-1111-611-811-93 - 1 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 7536
FAUSTINO NEVADO GOMEZ
11-211-89-118-1111-53 - 2 5 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
11-712-1011-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 270 - 220
SDM-10Jornada 12
12/01/201916:00A.D. TRES BALCONES 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: LOCAL MULTIUSOS MUNICIPAL - Torreorgaz (Cáceres)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMAN, JUAN
ABC A.D. TRES BALCONES XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-98-1111-47-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
4-116-1111-714-1212-103 - 2 2 - 1
ALic: 4760
JUAN FLORES NEVADO DURAN
XLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
11-75-1114-1211-63 - 1 3 - 1
CLic: 21109
ENRIQUE LARGO ROMAN
YLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
11-87-115-1111-85-112 - 3 3 - 2
BLic: 21110
JAVIER ROMAN JIMENEZ
ZLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-119-114-110 - 3 3 - 3
DENRIQUE LARGO ROMAN
JUAN FLORES NEVADO DURAN
DANTONIO GONZALEZ PASTOR
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
10-1211-69-1111-710-122 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 17Puntos: 268 - 292
SDM-10Jornada 13
19/01/201917:00CASTUERA-DON BENITO 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HORRILLO CARMONA, FERNANDO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-56-118-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
6-1111-811-77-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-1010-1211-137-112 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-611-57-1111-93 - 1 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
6-1111-912-1015-133 - 1 2 - 3
BLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-912-106-1111-73 - 1 3 - 3
DJOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
DMANUEL NUÑEZ MARIÑO
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-811-711-53 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 12Puntos: 287 - 273
SDM-10Jornada 15
02/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 5 1 CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC CTM ALMENDRALEJO MIRAFUTURA XYZ IMEX DON BENITO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
5-115-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
6-1111-96-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
11-911-511-23 - 0 1 - 2
ALic: 22204
RAUL REYES CASTAÑON
XLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
8-116-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18562
JUAN LUIS GERVAS DIAZ
YLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
6-1111-311-614-1615-172 - 3 1 - 4
BLic: 21120
SERGIO PEREZ PEREZ
ZLic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
10-129-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 184 - 211
SDM-10Jornada 16
09/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ FUENTE DEL MAESTRE-CATERING LA GRAN FAMILIA J1J2J3J4J5
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
12-1011-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-511-211-53 - 0 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-611-711-43 - 0 3 - 0
ALic: 1355
JOSE MANUEL CAMPOS HEREDIA
XLic: 31862
FERNADO GUERRERO PAREJO
11-211-611-33 - 0 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 16135
JUAN FRANCISCO DURAN BECERRA
11-811-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20685
JUAN CARLOS DIEZ APOLO
11-811-411-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 199 - 104
SDM-10Jornada 17
23/02/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 2 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
14-1211-64-117-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
6-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-135-1111-313-151 - 3 0 - 3
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-411-311-33 - 0 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-911-84-1111-83 - 1 2 - 3
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
11-59-1112-106-119-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 218 - 220
SDM-10Jornada 18
03/03/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 6 0 A.D CÁCERES TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: NEVADO DURAN, ELVIRA
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ A.D CÁCERES TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
9-1111-711-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
9-1111-611-813-113 - 1 2 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
11-711-56-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 21908
PABLO RAMOS CABEZON
11-511-911-43 - 0 4 - 0
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 2022
JOAQUIN ENRIQUE RODRIGUEZ HERRERA
11-611-411-13 - 0 5 - 0
BLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 20962
DANIEL GARCIA GONZALEZ
5-1120-1811-811-1311-93 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 249 - 187
SDM-10Jornada 19
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE 0 6 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: C.D.M. LA GRANADILLA - Badajoz (Badajoz)
Árbitro: OZALLA ROMERO DEL CASTILLO, JUAN DE DIOS
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CLUB TENIS DE MESA SALUD Y DEPORTE J1J2J3J4J5
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-711-69-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-98-1111-411-23 - 1 2 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
11-48-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 21089
ISMAEL LACALLE ESPINOSA
XLic: 17453
ALEJANDRO PELÁEZ RODRÍGUEZ
11-712-1411-813-113 - 1 4 - 0
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 21019
DAVID NUÑEZ RAFAEL
11-511-613-1511-83 - 1 5 - 0
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 21021
ANTONIO FOLGADO GIMÉNEZ
12-1011-711-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 251 - 184
SDM-10Jornada 20
30/03/201911:00CONSERVAS LOLA 3 4 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL DE AYAMONTE - Ayamonte (Huelva)
Árbitro: MATEO PEREZ, ANTONIO
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CONSERVAS LOLA J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
7-115-1113-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
4-1114-127-1111-37-112 - 3 0 - 2
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-611-313-113 - 0 1 - 2
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 4849
PABLO HEREDIA MANTIS
7-1111-96-1113-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 18367
JESUS GOMEZ PEREZ
13-117-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 424
DEMETRIO MARTIN RODRIGUEZ
11-311-311-73 - 0 3 - 3
DHECTOR SAAVEDRA GARCIA
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
DPABLO HEREDIA MANTIS
JESUS GOMEZ PEREZ
11-711-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 10Puntos: 260 - 241
30/03/201918:00RC LABRADORES 4 2 IMEX DON BENITO T.M.
Local de Juego: INSTALACIONES DEPORTIVAS REAL CIRCULO DE LABRADORES - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: BELLIDO YEBENES, IGNACIO MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ RC LABRADORES J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
11-711-720-183 - 0 1 - 0
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
9-1110-1211-110-121 - 3 1 - 2
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 32719
JOSE FELIPE MIRANDA CENTENO
9-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
YLic: 491
GONZALO VIGUERA CORONEL
8-116-1111-99-111 - 3 1 - 4
BLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 19216
JULIO COVEÑAS PEREZ
13-1111-411-73 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 192 - 198
SDM-10Jornada 22
13/04/201917:00IMEX DON BENITO T.M. 1 5 CTM SEVILLA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: HERRERO EUGENIO, MANUEL
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM SEVILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
8-119-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
11-1311-139-110 - 3 0 - 2
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
ZLic: 14864
JOSE MANUEL ZEA GAVIRA
11-137-1112-140 - 3 0 - 3
ALic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
XLic: 7454
ALVARO LAMA BEJARANO
4-1111-811-811-93 - 1 1 - 3
CLic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 29888
RENAN DA SILVA GAMA
14-128-114-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
ZLic: 17103
JOSE LUIS VILLALBA MERCHAN
10-129-1111-57-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 195 - 229









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -