Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 9 9 0 40 14 18
2 CLUB TENIS DE MESA VIGO 9 7 2 35 21 14
3 GALMEDICA OURENSE TM 9 6 3 35 21 12
4 CLUB DEL MAR PROMESAS 9 6 3 33 24 12
5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 9 6 3 31 24 12
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 9 5 4 34 23 10
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 9 5 4 27 27 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 9 3 6 30 27 6
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 9 3 6 20 34 6
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 9 2 7 23 33 4
11 VILAGARCíA TM 9 2 7 18 37 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 9 0 9 7 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 9
01/12/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 1 5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: PAZOS VARELA, JOSE ANTONIO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
3-116-1111-88-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
12-109-1111-38-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
6-114-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-115-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
5-114-113-110 - 3 0 - 5
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
3-1111-59-1111-311-63 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 164 - 222
01/12/201817:00VILAGARCíA TM 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
12-1011-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
5-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
13-1111-711-63 - 0 2 - 1
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
12-1411-914-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
10-1211-911-810-125-112 - 3 3 - 2
BLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
8-118-1111-411-911-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 220
01/12/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO PILLADO, CRISTINA
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-98-1110-1211-131 - 3 0 - 2
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-610-126-115-112 - 3 0 - 3
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
8-119-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-115-117-110 - 3 0 - 5
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-117-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 166 - 221
01/12/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-311-111-13 - 0 1 - 0
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
4-117-1114-1211-87-112 - 3 1 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
11-710-1211-911-73 - 1 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
13-1111-511-83 - 0 3 - 1
CLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
YLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-811-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-1111-78-118-111 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 219 - 178
01/12/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 OROSO TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
11-411-69-117-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
3-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
ZLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
11-411-411-23 - 0 1 - 2
ALic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
7-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
YLic: 29862
TIMUR BELOV
5-113-114-110 - 3 1 - 4
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 21826
ALEXANDER MALOV CASTRO
11-511-111-83 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 150 - 166
02/12/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL CRESPO, EDUARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-811-37-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
9-1111-613-119-1111-83 - 2 2 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
12-147-1112-1011-812-103 - 2 3 - 0
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-1111-411-211-23 - 1 4 - 0
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-74-1114-129-1111-93 - 2 5 - 0
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 7492
JOSE M. RODRIGUEZ ALVAREZ
11-211-511-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 268 - 211









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -