Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 8 8 0 36 12 16
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 8 6 2 31 20 12
3 CLUB TENIS DE MESA VIGO 8 6 2 29 21 12
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 8 5 3 32 19 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 8 5 3 31 19 10
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 8 5 3 27 21 10
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 8 5 3 26 23 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 8 2 6 24 27 4
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 8 2 6 22 28 4
10 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 8 2 6 16 32 4
11 VILAGARCíA TM 8 2 6 16 33 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 8 0 8 7 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 8
24/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-111-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-511-911-63 - 0 2 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
8-1111-911-211-53 - 1 3 - 0
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
12-1011-115-133 - 0 4 - 0
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-411-311-53 - 0 5 - 0
BLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
ZLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
6-116-118-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 198 - 126
24/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LOPEZ PEREIRO, RAUL
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO J1J2J3J4J5
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
14-129-1110-1211-79-112 - 3 0 - 1
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
3-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
5-1111-612-105-1114-162 - 3 0 - 3
ALic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
4-1112-148-110 - 3 0 - 4
CLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
5-118-1112-106-111 - 3 0 - 5
BLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
ZLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
7-1111-132-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 188 - 254
24/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
3-1111-76-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1112-102-1112-141 - 3 0 - 2
CLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-1112-109-116-111 - 3 0 - 3
ALic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
XLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
9-117-110-110 - 3 0 - 4
CLic: 19636
MARIO GARCÍA LÓPEZ
YLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
3-1114-168-110 - 3 0 - 5
BLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
8-1110-124-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 156 - 234
24/11/201818:00OROSO TM 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
8-113-1112-1014-161 - 3 0 - 1
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
0-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-811-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
2-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
YLic: 29862
TIMUR BELOV
9-1111-78-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
ZLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-77-117-1111-311-63 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 174 - 214
25/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-411-139-1111-811-73 - 2 1 - 0
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-116-1112-105-111 - 3 1 - 1
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-511-611-63 - 0 2 - 1
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
9-1111-811-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
14-123-119-111-111 - 3 3 - 2
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-59-1111-47-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 235 - 223
25/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
3-119-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-911-96-115-1113-113 - 2 1 - 1
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
7-1116-1410-1211-97-112 - 3 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-811-56-119-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-97-119-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
8-1111-56-1115-1311-63 - 2 3 - 3
DXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
PABLO PROL ROMERO
DSERGIO PEREZ FANDIÑO
IAGO BLANCO NEGRO
7-1111-411-811-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 16Puntos: 286 - 299









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -