Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 7 7 0 32 10 14
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 7 6 1 28 16 12
3 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 7 5 2 30 15 10
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 7 5 2 25 18 10
5 GALMEDICA OURENSE TM 7 4 3 25 19 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 7 4 3 23 19 8
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 7 4 3 21 22 8
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 7 2 5 22 23 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 7 2 5 16 26 4
10 VILAGARCíA TM 7 2 5 15 28 4
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 7 1 6 16 28 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 7 0 7 7 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 7
17/11/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-1113-1111-711-13 - 1 1 - 0
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-911-47-119-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-91-114-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
11-711-1311-211-93 - 1 2 - 2
CLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
8-115-1111-711-41-112 - 3 2 - 3
BLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
11-811-512-103 - 0 3 - 3
DJAVIER DIZ CONDE
IAGO BLANCO NEGRO
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
11-73-119-1115-1311-93 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 275 - 267
17/11/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 OROSO TM
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC OROSO TM XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
11-311-211-43 - 0 2 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-711-211-73 - 0 3 - 0
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 27434
BRIAN MULLER CASALDARNOS
11-411-111-53 - 0 4 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-511-111-53 - 0 5 - 0
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-87-1115-1311-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 209 - 99
17/11/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
11-79-119-1112-105-112 - 3 0 - 1
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-58-1111-911-43 - 1 1 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-711-511-83 - 0 2 - 1
ALic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
12-103-1111-511-53 - 1 3 - 1
CLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-127-1111-76-111 - 3 3 - 2
BLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
ZLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
11-411-411-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 224 - 184
17/11/201817:00VILAGARCíA TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
10-1211-34-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
9-1111-911-82-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
4-1110-1211-811-611-73 - 2 2 - 1
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
7-1111-912-107-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
2-115-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
14-129-1111-611-139-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 234 - 266
18/11/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-1111-911-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-211-1311-411-73 - 1 2 - 0
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
4-1114-123-1115-137-112 - 3 2 - 1
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
5-1111-111-611-23 - 1 3 - 1
CLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-118-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
8-1111-711-97-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 11Puntos: 234 - 220
18/11/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 4 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
12-1011-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-135-110 - 3 1 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1013-1111-83 - 0 2 - 1
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-58-114-1111-46-112 - 3 3 - 2
BLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-115-1111-714-1211-63 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 192









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -