Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 6 6 0 26 10 12
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 6 5 1 27 11 10
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 6 5 1 24 13 10
4 GALMEDICA OURENSE TM 6 4 2 23 15 8
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 4 2 21 16 8
6 DIARIO DE PONTEVEDRA 6 3 3 19 17 6
7 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 6 3 3 17 20 6
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 6 2 4 20 19 4
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 6 2 4 14 22 4
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 1 5 14 24 2
11 VILAGARCíA TM 6 1 5 11 26 2
12 CAFETERÍA VILARIÑO 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 6
10/11/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: PERAL GIL, MARIA GLORIA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
5-1113-1111-76-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-117-1111-811-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
1-116-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-117-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
9-119-1111-62-111 - 3 0 - 5
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
11-511-511-73 - 0 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 190 - 224
10/11/201817:00VILAGARCíA TM 4 3 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-98-1111-94-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
8-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-76-1111-511-53 - 1 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-96-117-1111-73-112 - 3 1 - 3
CLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-68-1111-312-103 - 1 2 - 3
BLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-98-1111-914-123 - 1 3 - 3
DSERAFIN BARREIRO ALVAREZ
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
12-1011-97-118-117-112 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 271 - 286
10/11/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 4 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
10-126-1111-130 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-89-119-1111-93-112 - 3 0 - 2
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-96-117-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
11-74-1111-611-93 - 1 1 - 3
CLic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
6-1112-1010-128-111 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
11-811-1315-135-1111-93 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 225 - 259
10/11/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 0 6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
13-114-1111-412-103 - 1 1 - 0
BLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
XLic: 22451
JACOBO CANO DIAZ
11-811-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
11-58-1111-912-103 - 1 3 - 0
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 22451
JACOBO CANO DIAZ
11-211-311-33 - 0 4 - 0
CLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
YLic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
11-711-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
ZLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
6-1111-711-913-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 222 - 152
11/11/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 1 5 OROSO TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
ABC OROSO TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-411-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-97-1111-711-23 - 1 2 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-511-111-23 - 0 3 - 0
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
11-711-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-911-111-43 - 0 5 - 0
BLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
ZLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
6-117-117-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 192 - 125
11/11/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 3 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-811-311-1311-33 - 1 1 - 1
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
9-1110-1211-82-111 - 3 1 - 2
ALic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-311-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-97-119-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-411-911-53 - 0 3 - 3
DADRIAN ARIAS RAPOSO
DIEGO VARELA SUAREZ
DDAVID GONZALEZ MARTINEZ
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-912-1011-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 242 - 213









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -