Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 5 5 0 21 9 10
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 4 1 21 11 8
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 5 4 1 20 10 8
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 4 1 20 11 8
5 DIARIO DE PONTEVEDRA 5 3 2 18 12 6
6 GALMEDICA OURENSE TM 5 3 2 19 13 6
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 5 2 3 17 15 4
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 5 2 3 14 16 4
9 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 5 2 3 12 19 4
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 5 1 4 12 20 2
11 VILAGARCíA TM 5 0 5 7 23 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 5
27/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-611-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
12-1011-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
7-1112-1011-912-103 - 1 3 - 0
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-78-119-1111-311-73 - 2 4 - 0
CLic: 19424
FRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO
YLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
8-110-110-110 - 3 4 - 1
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
12-1011-812-103 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 202 - 178
27/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 VILAGARCíA TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
11-411-311-43 - 0 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-914-1211-93 - 0 2 - 0
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-611-511-83 - 0 3 - 0
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
8-1110-1211-66-111 - 3 3 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 22955
PABLO CASTRO SALGADO
12-1411-511-911-33 - 1 4 - 1
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 16940
MARCELO RECUNA PORTO
11-85-116-1111-713-113 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 228 - 179
27/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 4 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MARTINEZ FERNANDEZ, IVÁN
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-911-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 9191
JOSE CARLOS CANZOBRE VARELA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
4-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
ZLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
11-411-99-1110-1213-113 - 2 2 - 1
ALic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
8-1111-87-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-711-311-33 - 0 3 - 2
BLic: 9191
JOSE CARLOS CANZOBRE VARELA
ZLic: 19717
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-114-114-110 - 3 3 - 3
DJAVIER CANZOBRE PEREIRA
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
DMARIO CEBREIRO SANCHEZ
PEDRO BODEGA PALOMEQUE
8-119-1111-711-911-73 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 235 - 233
27/10/201818:00OROSO TM 4 2 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC OROSO TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 29862
TIMUR BELOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-810-128-1113-152 - 3 0 - 1
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
7-1112-107-1111-35-112 - 3 0 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-211-111-33 - 0 1 - 2
ALic: 29862
TIMUR BELOV
XLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
11-211-411-43 - 0 2 - 2
CLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
YLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-511-411-63 - 0 3 - 2
BLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 18453
CARLOS IGLESIAS CALVO
11-812-1011-73 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 6Puntos: 228 - 157
28/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 5 1 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
6-119-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-119-1111-711-89-112 - 3 0 - 2
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
6-1114-1211-611-73 - 1 1 - 2
ALic: 14627
GONZALO MARTÍNEZ LEMA
XLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
9-111-1111-87-111 - 3 1 - 3
CLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
10-1214-1611-811-710-122 - 3 1 - 4
BLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
10-125-114-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 215 - 247
28/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 2 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-1111-812-107-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
6-1111-73-1111-612-103 - 2 1 - 1
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
3-119-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2967
DIEGO QUINTERO BECEIRO
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-113-1112-140 - 3 1 - 3
CLic: 20842
RAUL SAURA GOMEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
7-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-68-1112-1011-83 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 192 - 234









       Semana del 21 al 27-01-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -