Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB DEL MAR PROMESAS 4 4 0 18 6 8
2 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 4 0 18 7 8
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 4 4 0 17 7 8
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 1 15 10 6
5 DIARIO DE PONTEVEDRA 4 2 2 13 11 4
6 GALMEDICA OURENSE TM 4 2 2 14 12 4
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 2 12 12 4
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 1 3 13 13 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 4 1 3 11 15 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 1 3 8 16 2
11 VILAGARCíA TM 4 0 4 6 18 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 4
20/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AHUGO IGLESIAS VIGILYDAVID GONZALEZ MARTINEZ15-1311-911-63 - 0 1 - 0
BEDGAR MANUEL RAMOS PRATAXRAUL CENDON FERNANDEZ11-512-1022-203 - 0 2 - 0
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ11-516-1411-73 - 0 3 - 0
AHUGO IGLESIAS VIGILXRAUL CENDON FERNANDEZ11-512-1010-1211-73 - 1 4 - 0
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAYDAVID GONZALEZ MARTINEZ7-1111-94-119-111 - 3 4 - 1
BEDGAR MANUEL RAMOS PRATAZJUAN JOSE ALONSO GOMEZ10-1211-511-77-117-112 - 3 4 - 2
20/10/201817:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
AEDUARDO QUINTELA PAZYELADIO COSTAS PEREIRA11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BBRAIS BLANCO REYXHECTOR COSTAS COSTAS7-117-115-110 - 3 1 - 1
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAZMANUEL BODEGA PALOMEQUE11-211-65-1111-53 - 1 2 - 1
AEDUARDO QUINTELA PAZXHECTOR COSTAS COSTAS8-1111-89-1111-85-112 - 3 2 - 2
CGONZALO MARTÍNEZ LEMAYELADIO COSTAS PEREIRA11-611-611-1310-127-112 - 3 2 - 3
BBRAIS BLANCO REYZMANUEL BODEGA PALOMEQUE13-1111-512-103 - 0 3 - 3
DEDUARDO QUINTELA PAZ
BRAIS BLANCO REY
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
13-117-116-119-111 - 3 3 - 4
20/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 5 1 CAFETERÍA VILARIÑO
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
ABENITO IGLESIAS LEMAYRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ4-112-115-110 - 3 0 - 1
BENRIQUE BARREIRO MARTINEZXEMILIO DIEGUEZ ARBOR3-117-117-110 - 3 0 - 2
CSERAFIN BARREIRO ALVAREZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ11-615-138-1111-73 - 1 1 - 2
ABENITO IGLESIAS LEMAXEMILIO DIEGUEZ ARBOR8-1111-89-118-111 - 3 1 - 3
CSERAFIN BARREIRO ALVAREZYRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ5-1110-129-110 - 3 1 - 4
BENRIQUE BARREIRO MARTINEZZANTONIO GOMEZ GONZALEZ7-119-117-110 - 3 1 - 5
20/10/201817:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
ABC VILAGARCíA TM XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
APEDRO CASTRO SALGADOYXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ8-1111-711-811-93 - 1 1 - 0
BMARCELO RECUNA PORTOXPABLO PROL ROMERO6-116-1115-135-111 - 3 1 - 1
CGONZALO RECUNA CUIÑAZANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ4-114-116-110 - 3 1 - 2
APEDRO CASTRO SALGADOXPABLO PROL ROMERO11-511-711-93 - 0 2 - 2
CGONZALO RECUNA CUIÑAYXURXO RODRIGUEZ SANCHEZ2-113-118-110 - 3 2 - 3
BMARCELO RECUNA PORTOZANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ8-115-119-110 - 3 2 - 4
20/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 OROSO TM
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYTIMUR BELOV 6-1110-1210-120 - 3 0 - 1
BDIEGO QUINTERO BECEIROXVALERI MALOV MALOV9-115-119-110 - 3 0 - 2
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE14-126-115-1111-611-53 - 2 1 - 2
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXVALERI MALOV MALOV11-94-116-113-111 - 3 1 - 3
CJOSE PIÑEIRO SEIJIDOYTIMUR BELOV 4-1111-610-1211-131 - 3 1 - 4
BDIEGO QUINTERO BECEIROZMARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE11-411-48-1111-73 - 1 2 - 4
21/10/201811:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOYJAVIER DIZ CONDE11-133-114-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL ALONSO FERNANDEZXIAGO BLANCO NEGRO5-113-115-110 - 3 0 - 2
CFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOZSERGIO PEREZ FANDIÑO8-1112-1011-93-1111-73 - 2 1 - 2
AFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOXIAGO BLANCO NEGRO11-612-1011-73 - 0 2 - 2
CFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOYJAVIER DIZ CONDE3-1112-103-118-111 - 3 2 - 3
BRAFAEL ALONSO FERNANDEZZSERGIO PEREZ FANDIÑO3-116-114-110 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -