Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 3 3 0 14 4 6
2 CLUB DEL MAR PROMESAS 3 3 0 14 4 6
3 OROSO TM DEPORTE GALEGO 3 3 0 13 5 6
4 DIARIO DE PONTEVEDRA 3 2 1 11 7 4
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 2 1 11 8 4
6 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 3 2 1 10 8 4
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 1 2 11 9 2
8 GALMEDICA OURENSE TM 3 1 2 9 11 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 3 0 3 4 14 0
11 VILAGARCíA TM 3 0 3 4 14 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 3
13/10/201817:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ADIEGO VARELA SUAREZYSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-811-411-43 - 0 1 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOXENRIQUE BARREIRO MARTINEZ9-1111-711-911-83 - 1 2 - 0
CIAGO BLANCO NEGROZBENITO IGLESIAS LEMA11-913-1511-911-83 - 1 3 - 0
ADIEGO VARELA SUAREZXENRIQUE BARREIRO MARTINEZ11-612-1011-53 - 0 4 - 0
CIAGO BLANCO NEGROYSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-511-712-103 - 0 5 - 0
BSERGIO PEREZ FANDIÑOZBENITO IGLESIAS LEMA11-811-57-119-1111-43 - 2 6 - 0
13/10/201817:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 5 1 VILAGARCíA TM
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ASIMON CASAL GONZALEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-411-811-33 - 0 1 - 0
BHECTOR COSTAS COSTASXGONZALO RECUNA CUIÑA11-510-1210-1211-311-93 - 2 2 - 0
CMARIO CEBREIRO SANCHEZZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO6-1111-87-112-111 - 3 2 - 1
ASIMON CASAL GONZALEZXGONZALO RECUNA CUIÑA11-311-512-103 - 0 3 - 1
CMARIO CEBREIRO SANCHEZYANTONIO CASTRO MONTENEGRO3-1111-511-411-93 - 1 4 - 1
BHECTOR COSTAS COSTASZJOAQUIN CARLOS COSTA POMBO11-810-1210-1211-811-43 - 2 5 - 1
13/10/201818:00OROSO TM 5 1 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
ABC CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
AEDGAR MANUEL RAMOS PRATAYVALERI MALOV MALOV5-116-114-110 - 3 0 - 1
BALBERTO DOVAL LOUREDAXTIMUR BELOV 6-118-1111-130 - 3 0 - 2
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAZUXIO PAMPIN EIRAS9-1111-87-1115-1312-103 - 2 1 - 2
AEDGAR MANUEL RAMOS PRATAXTIMUR BELOV 9-119-119-110 - 3 1 - 3
CJAVIER CANZOBRE PEREIRAYVALERI MALOV MALOV5-116-116-110 - 3 1 - 4
BALBERTO DOVAL LOUREDAZUXIO PAMPIN EIRAS11-311-95-1111-139-112 - 3 1 - 5
14/10/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 4 3 GALMEDICA OURENSE TM
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ GALMEDICA OURENSE TM J1J2J3J4J5
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-611-911-83 - 0 1 - 0
BANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ11-1311-1311-130 - 3 1 - 1
CPABLO PROL ROMEROZEMILIO DIEGUEZ ARBOR11-411-611-83 - 0 2 - 1
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZXRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ14-126-116-117-111 - 3 2 - 2
CPABLO PROL ROMEROYLUIS RODRIGUEZ MENDEZ11-311-411-63 - 0 3 - 2
BANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZZEMILIO DIEGUEZ ARBOR5-116-118-110 - 3 3 - 3
DPABLO PROL ROMERO
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
DRODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
9-1112-1016-1411-83 - 1 4 - 3
14/10/201811:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEYDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-98-1111-66-1111-93 - 2 1 - 0
BMARTIN PARIS NOVIOXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ0-110-110-110 - 3 1 - 1
CBRAIS BLANCO REYZRAUL CENDON FERNANDEZ11-88-1111-76-1111-83 - 2 2 - 1
AMIGUEL ANGEL REY AMARELLEXJUAN JOSE ALONSO GOMEZ6-1111-67-1111-811-63 - 2 3 - 1
CBRAIS BLANCO REYYDAVID GONZALEZ MARTINEZ11-67-1112-144-111 - 3 3 - 2
BMARTIN PARIS NOVIOZRAUL CENDON FERNANDEZ0-110-110-110 - 3 3 - 3
DMIGUEL ANGEL REY AMARELLE
BRAIS BLANCO REY
DJUAN JOSE ALONSO GOMEZ
RAUL CENDON FERNANDEZ
13-1111-411-73 - 0 4 - 3
14/10/201811:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
AISHAI PIÑEIRO GARCIAYCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-411-98-1111-23 - 1 1 - 0
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOXFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO11-511-711-73 - 0 2 - 0
CMARCOS PITA MARIÑOZRAFAEL ALONSO FERNANDEZ11-89-119-1111-65-112 - 3 2 - 1
AISHAI PIÑEIRO GARCIAXFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCO11-811-711-33 - 0 3 - 1
CMARCOS PITA MARIÑOYCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO6-114-112-110 - 3 3 - 2
BJOSE PIÑEIRO SEIJIDOZRAFAEL ALONSO FERNANDEZ11-513-119-1111-23 - 1 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -