Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 22 18 4 85 52 36
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 22 18 4 89 46 36
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 22 16 6 88 49 32
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 22 14 8 81 58 28
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 22 14 8 78 59 28
6 GALMEDICA OURENSE TM 22 13 9 74 63 26
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 22 11 11 75 64 22
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 22 8 14 55 79 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 22 8 14 59 78 16
10 VILAGARCíA TM 22 6 16 52 84 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 22 5 17 55 83 10
12 CAFETERÍA VILARIÑO 22 1 21 31 107 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 22
13/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 4 3 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
14-1211-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
2-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
11-97-1110-125-111 - 3 1 - 2
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-411-211-73 - 0 2 - 2
CLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
YLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
11-211-311-53 - 0 3 - 2
BLic: 23244
GUILLERMO CASAS GARCIA
ZLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
6-114-1112-107-111 - 3 3 - 3
DELADIO COSTAS PEREIRA
HECTOR COSTAS COSTAS
DENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
11-96-1111-811-33 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 224 - 201
13/04/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 1 5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: LEDO RIVEIRA, MARIA
ABC CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-1111-88-1111-78-112 - 3 0 - 1
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-76-115-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 4407
PABLO PIÑEIRO GARCIA
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
10-128-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
XLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
11-47-118-1111-44-112 - 3 0 - 4
CLic: 4407
PABLO PIÑEIRO GARCIA
YLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
7-119-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
6-115-1111-511-513-113 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 215 - 240
13/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 OROSO TM
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: ALVAREZ ALONSO, ROSA MARIA
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-79-1111-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-1112-102-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
11-79-119-1111-86-112 - 3 1 - 2
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
11-711-96-119-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-611-511-53 - 0 3 - 2
BLic: 8605
EMILIO DIEGUEZ ARBOR
ZLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
10-1211-211-914-123 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 245 - 217
14/04/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 3 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PEREIRO PEREZ, MANUEL
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
YLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
3-116-1111-96-111 - 3 0 - 1
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
13-1111-611-53 - 0 1 - 1
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-511-711-137-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 19659
FERNANDO ESTEVEZ ABALDE
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
5-115-1111-130 - 3 2 - 2
CLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
YLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
11-511-611-53 - 0 3 - 2
BLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-66-117-118-111 - 3 3 - 3
DFERNANDO ESTEVEZ ABALDE
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
DPABLO PROL ROMERO
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-610-129-1111-86-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 245 - 245
14/04/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
6-114-1111-99-111 - 3 0 - 1
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
11-511-67-119-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
9-114-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 17347
BRAIS BLANCO REY
XLic: 5689
ALBERTO SEOANE ALCARAZ
10-1211-312-1012-1411-132 - 3 1 - 3
CLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
11-911-78-114-115-112 - 3 1 - 4
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
11-77-1111-711-83 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 235 - 249
14/04/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 4 3 VILAGARCíA TM
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
11-811-68-1110-1214-123 - 2 1 - 0
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-1311-97-1111-811-43 - 2 2 - 0
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
2-113-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 10558
ÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-612-1411-611-83 - 1 3 - 1
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-116-1114-124-111 - 3 3 - 2
BLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
ZLic: 27558
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
19-217-113-110 - 3 3 - 3
DÁNGEL RODRÍGUEZ CERDEIRA
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
DANTONIO CASTRO MONTENEGRO
JOAQUIN CARLOS COSTA POMBO
11-511-811-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 259 - 271









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -