Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 10 10 0 44 16 20
2 GALMEDICA OURENSE TM 10 7 3 40 22 14
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 10 7 3 38 25 14
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 10 7 3 37 25 14
5 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 10 7 3 36 25 14
6 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 10 5 5 37 27 10
7 DIARIO DE PONTEVEDRA 10 5 5 28 32 10
8 HELIOS BEMBRIVE, T.M 10 4 6 34 30 8
9 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 10 4 6 24 36 8
10 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 10 2 8 25 37 4
11 VILAGARCíA TM 10 2 8 19 42 4
12 CAFETERÍA VILARIÑO 10 0 10 8 53 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00VILAGARCíA TM - CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS - HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO - CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO - CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM - DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO - OROSO TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -