Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 21 18 3 83 48 36
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 21 17 4 84 45 34
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 21 15 6 84 47 30
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 21 13 8 77 55 26
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 21 13 8 74 56 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 21 12 9 70 61 24
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 21 11 10 72 60 22
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 21 8 13 54 74 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 21 7 14 55 75 14
10 VILAGARCíA TM 21 6 15 49 80 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 21 5 16 53 79 10
12 CAFETERÍA VILARIÑO 21 1 20 28 103 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 21
06/04/201917:00AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 6 0 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: GARCIA MARTINEZ, ANA
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-59-1111-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
8-1111-911-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-711-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
7-1111-712-108-1111-93 - 2 4 - 0
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-512-1011-93 - 0 5 - 0
BLic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
ZLic: 19605
MARCOS PITA MARIÑO
11-611-811-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 232 - 180
06/04/201917:00VILAGARCíA TM 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
Local de Juego: LICEO CASINO-CPEIP AREALONGA - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
9-119-1111-66-111 - 3 0 - 1
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-811-913-113 - 0 1 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
11-713-117-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
XLic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
11-611-68-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
YLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
7-1116-1415-1311-137-112 - 3 3 - 2
BLic: 23174
HUGO FERNANDEZ GARCIA
ZLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
9-1111-76-1111-711-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 257 - 235
06/04/201917:00CAFETERÍA VILARIÑO 0 6 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS
Local de Juego: PABELLON SANTO TOME - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
11-72-118-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-1111-85-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
5-1111-98-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
9-115-114-110 - 3 0 - 4
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 9189
JAVIER CANZOBRE PEREIRA
13-156-1111-52-111 - 3 0 - 5
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 2842
DIEGO JOSE DIAZ ARENAS
9-119-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 161 - 231
06/04/201917:00GALMEDICA OURENSE TM 4 2 DIARIO DE PONTEVEDRA
Local de Juego: PAZO DOS DEPORTES "PACO PAZ" - Ourense (Ourense)
Árbitro: PEÑA GODOY, ANTONIO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ DIARIO DE PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
11-911-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
11-59-1111-511-53 - 1 2 - 0
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
9-1111-96-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
XLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
9-1111-311-611-53 - 1 3 - 1
CLic: 9979
ANTONIO LOPEZ GONZALEZ
YLic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
8-118-1112-109-111 - 3 3 - 2
BLic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
ZLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
11-811-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 233 - 191
06/04/201917:00A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 4 HELIOS BEMBRIVE, T.M
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: SOUSA GARCIA, MARCOS
ABC A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-84-1112-1011-43 - 1 1 - 0
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
7-1111-911-76-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
6-115-1114-160 - 3 1 - 2
ALic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
XLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-911-611-83 - 0 2 - 2
CLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1113-158-110 - 3 2 - 3
BLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
ZLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
8-117-1111-511-411-132 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 212 - 224
07/04/201910:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 4 OROSO TM
Local de Juego: CEIP DA CARRASQUEIRA - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: PIÑON RIAL, MELISSA
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-38-117-1111-711-83 - 2 1 - 0
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
6-116-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
8-113-1111-55-111 - 3 1 - 2
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 1812
VALERI MALOV MALOV
5-113-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 15296
DANIEL SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
11-1311-67-1111-911-63 - 2 2 - 3
BLic: 15304
ANTÓN OCAMPO ÁLVAREZ
ZLic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
7-1111-612-1013-159-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 211 - 242









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -