Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 OROSO TM DEPORTE GALEGO 20 17 3 79 46 34
2 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 20 16 4 78 45 32
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 20 14 6 80 45 28
4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 20 13 7 75 51 26
5 CLUB TENIS DE MESA VIGO 20 13 7 72 52 26
6 GALMEDICA OURENSE TM 20 11 9 66 59 22
7 HELIOS BEMBRIVE, T.M 20 10 10 68 58 20
8 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 20 8 12 54 68 16
9 DIARIO DE PONTEVEDRA 20 7 13 53 71 14
10 VILAGARCíA TM 20 6 14 47 76 12
11 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 20 4 16 47 79 8
12 CAFETERÍA VILARIÑO 20 1 19 28 97 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 20
30/03/201916:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: FERNANDEZ PONTIGO, JOSE MANUEL
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
8-1111-58-1112-1011-43 - 2 1 - 0
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
4-1110-125-110 - 3 1 - 1
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
6-113-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 8390
EDUARDO QUINTELA PAZ
XLic: 2071
EDGAR MANUEL RAMOS PRATA
8-118-1111-711-816-143 - 2 2 - 2
CLic: 17347
BRAIS BLANCO REY
YLic: 10742
ALBERTO DOVAL LOUREDA
10-1211-1311-58-111 - 3 2 - 3
BLic: 29284
LUIS CARLOS FERREIRA AZEVEDO
ZLic: 2754
HUGO IGLESIAS VIGIL
11-82-112-111-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 192 - 241
30/03/201917:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 4 2 VILAGARCíA TM
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: SAÑUDO COSTOYA, ESTEBAN
ABC VILAGARCíA TM XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
ALic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
6-1111-85-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-311-611-43 - 0 1 - 2
ALic: 637
JOSE LUIS RECUNA CUIÑA
XLic: 927
JOSE PIÑEIRO SEIJIDO
5-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 7949
GONZALO RECUNA CUIÑA
YLic: 5679
ISHAI PIÑEIRO GARCIA
5-118-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 995
ANTONIO CASTRO MONTENEGRO
ZLic: 6466
JOSE YAÑEZ PATO
11-911-57-1111-33 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 162 - 181
30/03/201918:00OROSO TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
Local de Juego: COMPLEJO DEPORTIVO JUANITO AMIGO SIGUEIRO (OROSO) - Oroso (A Coruña)
Árbitro: REGUEIRO RIOS, JOSE MANUEL
ABC OROSO TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ALic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
XLic: 26959
COSME FERNANDEZ FERREIRO
11-411-111-33 - 0 1 - 1
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
3-119-1111-68-111 - 3 1 - 2
ALic: 18783
UXIO PAMPIN EIRAS
XLic: 26959
COSME FERNANDEZ FERREIRO
11-111-311-73 - 0 2 - 2
CLic: 27960
CARLOS DELGADO TEJEDOR
YLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-1111-914-168-111 - 3 2 - 3
BLic: 22036
MARTIN FERNANDEZ VILLAVERDE
ZLic: 6980
ELADIO COSTAS PEREIRA
6-115-1111-57-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 176
31/03/201911:00HELIOS BEMBRIVE, T.M 4 3 CAFETERÍA VILARIÑO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ LORENZO, NATALIA
ABC CAFETERÍA VILARIÑO XYZ HELIOS BEMBRIVE, T.M J1J2J3J4J5
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
8-1111-86-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
11-612-105-1111-83 - 1 1 - 1
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
11-89-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 759
SERAFIN BARREIRO ALVAREZ
XLic: 21995
RAUL CENDON FERNANDEZ
12-1011-713-113 - 0 2 - 2
CLic: 10816
BENITO IGLESIAS LEMA
YLic: 9976
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
6-116-1111-311-97-112 - 3 2 - 3
BLic: 1990
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
ZLic: 957
JUAN JOSE ALONSO GOMEZ
9-1113-1111-911-83 - 1 3 - 3
DBENITO IGLESIAS LEMA
ENRIQUE BARREIRO MARTINEZ
DRAUL CENDON FERNANDEZ
DAVID GONZALEZ MARTINEZ
11-711-94-118-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 270 - 279
31/03/201911:00DIARIO DE PONTEVEDRA 2 4 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
YLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
10-1211-311-311-53 - 1 1 - 0
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
3-114-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
10-1211-912-1411-63-112 - 3 1 - 2
ALic: 18482
FRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDO
XLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-411-811-93 - 0 2 - 2
CLic: 19423
MARTÍN QUINTANA RAÑA
YLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
10-124-111-110 - 3 2 - 3
BLic: 4442
RAFAEL ALONSO FERNANDEZ
ZLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
5-114-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 168 - 196
31/03/201911:00CLUB DEL MAR PROMESAS 5 1 GALMEDICA OURENSE TM
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)
Árbitro: FUENTES RODRIGUEZ, FRANCISCO
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ CLUB DEL MAR PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
5-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-114-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
10-129-1111-717-1511-33 - 2 1 - 2
ALic: 1365
LUIS RODRIGUEZ MENDEZ
XLic: 16636
SERGIO PEREZ FANDIÑO
5-115-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 14939
RODRIGO ALVAREZ GONZALEZ
YLic: 5688
ADRIAN ARIAS RAPOSO
7-114-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 6626
ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
ZLic: 18048
IAGO BLANCO NEGRO
6-115-115-110 - 3 1 - 5
Juegos: 3 - 17Puntos: 143 - 213









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -