Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS 2 2 0 9 3 4
2 DIARIO DE PONTEVEDRA 2 2 0 9 3 4
3 CLUB DEL MAR PROMESAS 2 2 0 8 4 4
4 OROSO TM DEPORTE GALEGO 2 2 0 8 4 4
5 HELIOS BEMBRIVE, T.M 2 1 1 8 5 2
6 CLUB TENIS DE MESA VIGO 2 1 1 7 5 2
7 CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 1 1 6 6 2
8 GALMEDICA OURENSE TM 2 1 1 6 7 2
9 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO 2 0 2 4 8 0
10 CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 2 0 2 3 9 0
11 VILAGARCíA TM 2 0 2 3 9 0
12 CAFETERÍA VILARIÑO 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-1Jornada 2
29/09/201810:30CLUB TENIS DE MESA VIGO 6 0 CAFETERÍA VILARIÑO
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CAFETERÍA VILARIÑO J1J2J3J4J5
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZYENRIQUE BARREIRO MARTINEZ11-58-1111-511-83 - 1 1 - 0
BPABLO PROL ROMEROXBENITO IGLESIAS LEMA5-1111-49-1111-611-63 - 2 2 - 0
CANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZZSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-511-711-53 - 0 3 - 0
AXURXO RODRIGUEZ SANCHEZXBENITO IGLESIAS LEMA11-1311-711-311-43 - 1 4 - 0
CANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZYENRIQUE BARREIRO MARTINEZ5-1111-69-1111-712-103 - 2 5 - 0
BPABLO PROL ROMEROZSERAFIN BARREIRO ALVAREZ11-911-711-33 - 0 6 - 0
06/10/201816:00CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS 1 5 DIARIO DE PONTEVEDRA
ABC DIARIO DE PONTEVEDRA XYZ CLUB TENIS DE MESA BREOGAN - OLEIROS J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYEDGAR MANUEL RAMOS PRATA11-57-1111-711-83 - 1 1 - 0
BFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOXHUGO IGLESIAS VIGIL9-1111-33-118-111 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOZJAVIER CANZOBRE PEREIRA11-911-911-83 - 0 2 - 1
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXHUGO IGLESIAS VIGIL8-1111-69-1111-412-103 - 2 3 - 1
CFRANCISCO JAVIER RAMALLO REBOREDOYEDGAR MANUEL RAMOS PRATA11-714-1211-73 - 0 4 - 1
BFRANCISCO DE BORJA SOLLA BLANCOZJAVIER CANZOBRE PEREIRA11-612-1011-93 - 0 5 - 1
06/10/201817:00GALMEDICA OURENSE TM 2 4 A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS
ABC GALMEDICA OURENSE TM XYZ A.D. VINCIOS-DOMÍNGUEZ DANTAS J1J2J3J4J5
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZYHECTOR COSTAS COSTAS8-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BEMILIO DIEGUEZ ARBORXMARIO CEBREIRO SANCHEZ13-1111-78-1111-93 - 1 1 - 1
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZZSIMON CASAL GONZALEZ7-113-118-110 - 3 1 - 2
ARODRIGO ALVAREZ GONZALEZXMARIO CEBREIRO SANCHEZ9-1112-1011-67-1111-43 - 2 2 - 2
CLUIS RODRIGUEZ MENDEZYHECTOR COSTAS COSTAS4-118-115-110 - 3 2 - 3
BEMILIO DIEGUEZ ARBORZSIMON CASAL GONZALEZ6-118-1113-116-111 - 3 2 - 4
06/10/201817:00CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO 2 4 CLUB DEL MAR PROMESAS
ABC CLUB DEL MAR PROMESAS XYZ CARNES Y EMBUTIDOS LUIS SANESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AJAVIER DIZ CONDEYISHAI PIÑEIRO GARCIA6-1111-913-118-1111-63 - 2 1 - 0
BDIEGO VARELA SUAREZXJOSE YAÑEZ PATO11-611-511-43 - 0 2 - 0
CHUGO FERNANDEZ GARCIAZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO5-1111-77-114-111 - 3 2 - 1
AJAVIER DIZ CONDEXJOSE YAÑEZ PATO11-411-811-43 - 0 3 - 1
CHUGO FERNANDEZ GARCIAYISHAI PIÑEIRO GARCIA6-116-1110-120 - 3 3 - 2
BDIEGO VARELA SUAREZZJOSE PIÑEIRO SEIJIDO11-311-611-53 - 0 4 - 2
06/10/201817:00VILAGARCíA TM 1 5 HELIOS BEMBRIVE, T.M
ABC HELIOS BEMBRIVE, T.M XYZ VILAGARCíA TM J1J2J3J4J5
ADAVID GONZALEZ MARTINEZYPEDRO CASTRO SALGADO6-1111-89-119-111 - 3 0 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZXANTONIO CASTRO MONTENEGRO11-511-911-23 - 0 1 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZZGONZALO RECUNA CUIÑA11-813-1111-1311-43 - 1 2 - 1
ADAVID GONZALEZ MARTINEZXANTONIO CASTRO MONTENEGRO13-1111-811-93 - 0 3 - 1
CJUAN JOSE ALONSO GOMEZYPEDRO CASTRO SALGADO11-411-711-53 - 0 4 - 1
BRAUL CENDON FERNANDEZZGONZALO RECUNA CUIÑA9-114-1113-1111-411-73 - 2 5 - 1
06/10/201818:00OROSO TM 4 2 AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO
ABC AGRUPACIÓN DEPORTIVA ZAS PONCIANO NIETO XYZ OROSO TM J1J2J3J4J5
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAYVALERI MALOV MALOV4-115-118-110 - 3 0 - 1
BBRAIS BLANCO REYXTIMUR BELOV 8-114-114-110 - 3 0 - 2
CEDUARDO QUINTELA PAZZCARLOS DELGADO TEJEDOR11-611-611-93 - 0 1 - 2
AGONZALO MARTÍNEZ LEMAXTIMUR BELOV 4-1110-127-110 - 3 1 - 3
CEDUARDO QUINTELA PAZYVALERI MALOV MALOV9-118-118-110 - 3 1 - 4
BBRAIS BLANCO REYZCARLOS DELGADO TEJEDOR11-66-1111-511-73 - 1 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -